Воспитание детей

Дочь з-х лет, плачет в садике.Вечером ждем утра,идет в сад радостно,но перед входом начинается ад.Разговоры не помогают.

может ее что то не устраивает в садике может воспитатель а может еи не с кем дружить поговорите с дочеи вашей а если нет то с воспетат.
Виктория Прилепина
Лучший ответ
Поощрять попробуйте, когда идет радостно. Маленькой конфеткой или кусочком шоколадки (только тем, что не всегда в доступе и что она любит) . Вышли из дома радостно - поощрили. Прошли пол пути - поощрили. Подходите к садику, похвалили, поощрили за радостное настроение. Зашли с истерикой не поощряем и не комментируем. Зашли с истерикой поменьше - поощрили.
Вы ребенка в группу когда отправите и не уходите сразу, посидите за закрытой дверью, послушайте, что там происходит . Если ребенок не будет плакать, то будет ясно, что воспитатель его успокоила. (она же в курсе, что Вы за дверью) Если ребенок плачет, значит воспитатели просто не обращают на него внимания, могут на стул посадить ( для ребенка-это наказание) и сидит он бедный и никому не нужный в группе изо дня в день. Может поэтому и не хочет туда ходить
Надя Чолакова
Плачет когда воспитательницу увидит? Дело в воспитателе!
Думаю, Вам бы в три года разговоры и убеждения тоже не особо помогали. А плачет из-за боязни оторваться от мамы. Это пройдет со временем, надеюсь. Реакция вполне нормальная. Старайтесь не вестись на слезы и спокойно и ровно относиться к этому.. . Постепенно адаптируется, почувствует, что садик неизбежен и перестанет тратить энергию на пустой рев. Жестковато, но это именно так.
Короче, продолжайте калечить ребенку психику, отдавая ее в поганый сиротский приют. Вы что - еще не поняли? Нет никакого "детсадика". Есть сиротский приют и мама-предательница, которая притащила в это страшное место свое дитя и бросила на растерзание всем, кому попало....
ну чтож терпите, не вы одни такие) я своего тоже привожу в более-менее нормальном настроении, но тоже без энтузиазма, но как увидит что кто то плачет или кричит и сам киснуть начинает. и в течении дня может поплакивать, но не сильно. многое от воспитателя зависит. ничего перерастет, повзрослеют поймут. я надеюсь)
Надо запихнуть ее в садик без разговоров, а потом подглядывать в окна, что там происходит. Тут два варианта: работа на публику или же ее обижают, стоит выяснить. А если все таки она просто плачет, потому, что дома с мамой приятней, то не обращать внимания, вести себя так, как будто не замечаете ее плачь
У меня так было у подруги. Когда выяснили, то оказывается воспитатель запугала что ее никто не заберет если она слушаться не будет. долго ребенку объясняли что мама обязательно придет, но боялась очень долго.
Ирина Мищенко
у воспитательницы спрашивайте