Воспитание детей
Деткам до з-х лет нельзя канфет и цитрусовых. Вы своим даете?
Про цитрусовые диетолог детский сказал, что с 2 лет можно детям, не страдающим аллергией. Дочке год и 8, когда мандарин ем даю 1 дольку раз в 3 дня примерно, но она всю не съедает, пожует и выплюнет. А конфеты точно давать не буду, может даже до 4, вообщем как получится, в детский сад пойдет наверное попробует и захочет ), но пока ребенок не пробовал не понимаю зачем ему давать вредности всякие, сама ем когда она не видит или говорю что маленьким нельзя, пока прокатывает, не требует. Оттяну этот момент на сколько возможно.
конфет нельзя, а насчет цитрусовых вы глубоко ОШИБАЕТЕСь - МОЖНО!
если их слишком много и часто давать, то и проблемы будут, а если раз в неделю 2х годовалому дать мандаринку, ничего никуда не повысится.
...лет с двух давала зефир и мармелад....)))))))))
Едят у меня дети цитрусовые. У здоровых детей не будет на них аллергии, ни ацетона. Так что дети цитрусовые едят с года и прекрасно.
Конфеты дочка попробовала в полтора на Новый год, но всего пару штук, есть стала после двух. Братика дочка познакомила с конфетами уже в 10 месяцев, тоже на Новый год, по доброте душевной поделилась. После года уже временами начал есть конфеты, а что делать? Дочка ест и ему хочется. Но они не часто едят, не каждый день и по одной или две конфеты. Только по праздникам больше.
Цитросывые нет, а конфеты только один раз дала и то меньше полконфеты и карамельку. Нам 1,5года
Про цитрусовые первый раз слышу, потому даю понемногу, а с конфетами согласна, но иногда даю слабину под напором его капризов: (
Я давала, ничего страшного не случилось.
Даю. цитрусы с года, конфеты с двух. Никаких плохих реакций нет. С полутора зефир, пастилу, мармелад. На этот новый год киндер ели ( нам 2 года и 2 месяца)
Конечно, даю :))) А почему конфеты нельзя именно до 3-хлет? А после сразу ррраз и можно? ;)))
С года кушаем и конфеты и мандарины по чуть чуть, не вижу проблемы в этом, в США например младецам дают апельсиновый сок в качестве первого прикорма!
Конечно нельзя. Конечно даю)))) ) Еще и жвачку у меня из сумки постоянно тырит.
неужели без конфет и цитрусовых ваш ребенок не проживет?
нет
разделяю это мнение полностью. дочка у меня начала есть конфеты за пару месяцев до трехлетия.
Ну добрые люди конечно подкармливали бедняжку. Из рук не вырывала. но это редко случалось
Ел и конфеты, и апельсины, нормально все .
мои братики едят по одному мандарину на двоих
Моя цитрусовые сама не ест, а конфеты лет с трех примерно и начала, до этого в единичных количествах. Сейчас ей 4,5, если есть конфеты дома, то она будет просить, а если нет, то и без них обойдется))))
а что ваш ребенок диабетик? причем здесь ацетон? я своим давала с полутора лет, в 2 года после новогоднего празднования какал конфетами, и не чего!
цитрусовые сам не ест ну может дольку мандарина максимум и то пожует и выплюнет . а конфеты не даю )) вместо них печенья и пряники)
Зачем? Я не враг ребенку. У него вся жизнь впереди. Еще наестся.
конечно, давали и ничего, все хорошо, растем дальше. главное много не давать!
Даём и то и то))
мы ели и все ногмально но только по чючють.
цитрусовые начали пробовать сразу с введением прикорма, в 6 месяцев. По капельке. Все ОК, едим, сколько хочется. Конфетыне давала, только мармелад и молочные батончики в ограниченном количестве, пока в садик не пошли. Люди добрые, везде конфеты суют, не спрашивая моего мнения. А как потом отобрать, если угостили уже. Но я думаю, это не смертельно