Воспитание детей
Отдавали ли вы ребёнка от 2-х до 3-х лет в гос. садик, если у него не было навыков самообслуживания?
Не ходил на горшок, использовали памперсы, не кушал сам из ложки, т. е его кормить ложкой надо, может предпочитал из бутылочки, не говорил ничего внятного, чтобы понять можно было, что он хочет и т. д. Как решали эту проблему?
Не вы первые, не вы последние. Воспитателей в саду трудно чем-то удивить. В коллективе ребенок, глядя на других деток, учится гораздо быстрее. И потом, на целый день сразу ребенок оставаться не будет. Недельку на пару часиков, потом до сна, постепенно.... и так до вечера. Может чуток приплатите няне, что б на первых порах докармливала, периодически напоминала о туалете ( или высаживала на горшок) , поднимала во время сна. Все будет тип-топ!
Я второго ребёнка отдавала в год, умела только на горшок ходить, в саду всему научили. Сейчас вот ещё одну вожу с 2 лет, не умела только одеваться, научили. Многие приводили в памперсах и не умели есть, в садике там они смотря друг на друга всему учатся быстро, дома так не научишь. Бутылочки в садике не приветствуются, воспитатели сразу от них отказываются и кормят садиковской пищей из ложки. Кто сам не умеет есть они учат. Всё конечно зависит от воспитателей, смотря какие попадутся.
У меня дочке как раз 2,5 года, ходит в садик. Многие детки как Ваша там мало что умели - понемногу обучились, на первых порах им помогают одеваться, есть.
Самая проблема не в этом, а в том, как укреплять ребёнку иммунитет, иначе первый год будет часто болеть.
Самая проблема не в этом, а в том, как укреплять ребёнку иммунитет, иначе первый год будет часто болеть.
Я отдавала обоих детей в 2 года. К этому времени они уже все умели, кроме одеваться. У нас в группе у младшего есть дети, которые не умеют есть и писают в штаны, водят и таких, в памперсах. А младший мой, кстати, с бутылочкой засыпает. так я и в саду одну оставила, ему перед сном дают.
Альбина Нугуманова
ну с едой понятно. Но ведь памперсы нужно часто менять, особенно если обкакался. Кто ж этим в саду заниматься-то будет, когда в группе много человек и все такие? Или ходят до вечера в том памперсе, что родители утром одели? Или меняют только 1 раз за день в середине дня?
Это не проблема. Как узнали, что осенью в сад сын идет (старший) , так за лето быстренько всему научили, пошел в 1,8. Только не говорил, но там таких много было. В саду ребенок быстро всему научится, если дома не отступать от намеченных целей. А то воспитатели высаживают, с ложки докармливают, а дома мама его опять в памперс запакует, бутылку сунет.. . Ничего из этого не выйдет путного. Решили в сад отдавать - начинайте менять стиль жизни уже сейчас.
ну так я так и сдала в сад - в потора года. памперс меняла воспитатель, кормила тоже из ложечки (хотя моя помоему уже ела сама, но еще на стульчике специальном в саду сажали и в слюнявчиках там всяких) , ничего не говорила - это вообще не проблема ...нормально было ей в саду)))
Я в 11 мес. отдала. О нем в яслях заботились.
Альбина Нугуманова
у нас в государственный только с 2-х лет берут, про частные или заграничные речь не шла в вопросе.
Похожие вопросы
- Из чего пьют ваши дети молоко в возрасте от 2-х до 3-х лет?
- Что могут дети от 2,5 до 3-х лет?
- А вы бы отдали ребенка в д/с раньше 3-х лет?
- Ещё о детях, а если ребёнок (маленький от полутора до 3-х лет) Вас (родителя) по имени будет называть, что стенете
- Интересно, почему именно в Японии нельзя детей ругать и наказывать до 3-х лет?Может у них дети не такие как у всех?))
- Каков размер пособия в России по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет?
- Это правда, что пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет составляет 50 рублей в месяц?
- Как вы считаете??? Это нормально, если ребенок ходит в памперсе до 3-х лет????
- У кого детки с разницей в возрасте от 2,5 до 3-х лет, вопрос к вам...
- Мамы, для вас быстро пролетело время, когда ребенок был совсем крохой ( до 3-х лет, к примеру)?