Воспитание детей

Интересно, почему именно в Японии нельзя детей ругать и наказывать до 3-х лет?Может у них дети не такие как у всех?))

Не до 3-х, а до 5-ти. С 5-ти до 15-ти ребёнок уже как раб, а с 15-ти друг (есть так же варианты, что не с 15-ти, а с 12-ти) . В Японии другой менталитет, другая культура. Надо хорошо знать все особенности Японии чтобы правильно применять традиционную систему воспитания данной страны. Просто так бездумно брать за основу несколько слов, не стоит. Чтобы понимать особенности воспитания в Японии, надо хорошо знать японскую культуру и всю историю страны.
До 5-ти лет ребёнок познаёт мир, делает всё не осознавая, устанавливает внуреннюю связь с природой (ищет гармонию) , с 5-ти лет он уже многое осознаёт, но у него мало опыта и он должен слушаться старших, а с 15-ти лет ребёнок уже как взрослый человек и с ним можно общаться как с равным.
Там такая психология. Мы это давно проходили в педагогическом колледже. Подробности, конечно, я не помню. Мне в жизни и в работе важнее то воспитание, которое есть в России, в нашей системе образования.
Натали *****
Лучший ответ
Традиции, менталитет основанный на восточной мудрости-до 3 лет человек царь, от 3до 12 раб, после 12 партнёр и соратник... Поэтому там и к подросткам в столь раннем возрасте относятся как с равными и подростки более самостоятельны
Tany Бутенко
У них менталитет не такой, как у всех.
Таким приемом воспитывают упрямство, настойчивость, холодность, безжалостность. Значит, у японцев такие качества ценятся
у них все не так, как у всех, и только им подходит. Я лично и не заморачиваюсь
Ирина Гриценко
У меня есть одна знакомая пара, которая воспитывала дочу по этой системе. Ну просто ужас!!!! Дома у них полнй хаос! Я так вообще боюсь, когда они в гости приходят с этим чудо-ребенком.. .
По этому лучше не надо!!!!
Почему только в Японии? Японцы, живущии в России или в любой другой стране может тоже так поступают ))
НЕ только в Японии, это дело каждого. Просто в Японии детство до3 лет, а потом подготавливают детей ко взрослой жизни. ВЕдь они общеизвестные трудоголики!!!!
Or
Originalbox
Потому, что ребенок до 3х лет познает мир, но после - его наказывают за любую провинность.
Анастасия Григорьева ага, познает мир и после полутора лет познает мамино терпение....Капризы ребенка заканчиваются там, где заканчивается мамино терпение
не ругала до трех лет, сейчас развитый ребенок и много чего понимает... для своего возраста)
ведет себя в саду замечательно, дома бывает получает но редко... умеет себя сам занять... самодостаточный ребенок... это философия жизни у них такая... развитие ребенка что бы не тормозить.. .
а то мамина знакомая с детства свою дочь в строгости воспитывала, мол это не делай, то не трогай, не объясняя на главный вопрос почему))))) ну та и дала в 18 лет... взяла шпильку для волос и в розетку запихнула...
как сказал какои то философ- до 3 лет нужно с ребенком разговаривать как с богом, с 3 до 15 как с рабом, и с 16 до бесконечности, как с лучшим другом...
у всех разные дети