Воспитание детей
Ребенок и телевизор. Как вы поступали со своими до 3-х лет
Окулист и педиатр запрещают телевизор до 3 лет. Я сама в очках (-5). Моя мама - тоже. У сына есть риск унаследовать склонность к близорукости, хотя у папы зрение отличное. Муж говорит, что без телевизора ребенок будет отставать от сверстников. Я пришлда к решению давать ему смортеть телевизор не ранее года, когда сам начнет ходить или по кнопкам щелкать - никуда не денешся. Но настроить телевизор в его комнате только на детские каналы и давать смотреть недолго. А то насмотрится всяких тупых ТНТ, он же не умеет анализировать, подумает, что так люди и должны жить. А подруга своему с рождения телевизор включает (не ЖК). Дети ровесники - 4,5 месяцев. Я считаю, что ребенку нужно больше читать, гулять, путешествовать, а не быть зависимым от телеыизора. А Вы*
Вы знаете, от нынешних сверстников и отстать не грех: все эти Котопёсы стрёмные и иже с ними ничего хорошего ребёнку не дадут. А ведь он только начинает познавать мир. Пусть с трёх лет Чебурашку с Простоквашино смотрит и нормальный ребёнок у Вас вырастит.
А зачем именно телевизор? В основном глупость и реклама. Все развивающие программы и мультики можно смотреть на DVD. Сам DVD-проигрыватель стоит не дорого, скачать почти все можно в инете и на диск записать, если покупать накладно. Если вы в принципе не против экрана, то лучше уж позаботиться таким образом о психике и развитии ребенка, исключив телевидение до какого-то времени. А развивалки есть с 3 месяцев, например, серия "Я все могу" и подобные.
Crazy Girl )))))))))))))
Я пока по ДВД ему только музыку для детей и песенки включаю
мы до 2,5 лет не давали смотреть
Мы телевизор удалили из квартиры как только въехали в нее. Нефиг самим зомбироваться и ребенка зомбировать. А подруги ваши пускай живут как хотят, не надо ни на кого рровняться. Муж считает что без телевизора ребенок будет отставать от сверстников? Правильно, не надо ровняться на дибилов, которые даже не до конца будут понимать реальность жизни. Уже давно доказано что благодаря телевизору у детей отставание в речевом и психо-эмоциональном развитии, так что боюсь огорчить вашего мужа, но без телевизора ребенок не отставать будет от сверстников, а обгонять их...
Crazy Girl )))))))))))))
И я ему то же самое говорю! Интернет гораздо полезнее телевизора со всякими Домами-2? Я посмотрела раз 2 мин и подумала, что в психиатрической лечебнице
Вы идеальная мама, у меня смотрят почти с рождения.
Знаете, старший у меня рос с рождения под телевизор - в полтора года у ребенка словарный запас был на уровне 5-ти летнего ребенка. И фразы сложные строил очень грамотно. Думаю, что не обошлось без телевизионного влияния т. к. ребенок очень уместно использовал слова, которыми в нашей семье вообще не пользовались.
Младший тоже под телевизор растет. Да я и сама под него выросла и сестра моя младшая. Хотя у каждого на этот счет свое мнение.
Crazy Girl )))))))))))))
А зреніе і псіхіка в порядке? Талантлівее сверстніков?
на дворе не 16 век.
Пускай путешествует по телевизору.
У меня малой 1,1 год. От клавиатуры компа оторвать не могу. Пульт от телевизора - любимая игрушка. Запрещать - всё равно что отодвинуть его в развитии в 16 век. Вы этого хотите?
Пускай путешествует по телевизору.
Crazy Girl )))))))))))))
А как Вы отбираете передачи для просмотра? Она ведь мыслить и анализировать не научится, еслмии смотреть будет всякие Дома-2
Оленька Дегтярева
Телевизор и компьютер могут быть развивающим фактором только в том случае, если мама (или папа) сидит рядом, показывает и рассказывает - не говоря уже о том, что только родители могут дозировать как время, так и качество того, что воспринимает их ребёнок. К сожалению, большинство родителей телевизор используют не для развития ребёнка, а как отвлекающий маневр - пусть лучше в ящик таращится, лишь бы не мешался...
А я в своей семье от телевизора вообще отказалась) ) У нас его просто нет. Фильмы и мультики смотрим с дисков, новости узнаём из газет и Интернета. Я всегда точно знаю, что именно смотрят мои дети, какую информацию и в какой форме получают.
Что-то мне трудно представить, что такого развивающего есть в телепередачах, что при их отсутствии ребёнок будет от сверстников отставать) ) Тем более, если речь идёт о таком маленьком ребёнке. А чтобы сам по кнопкам не щёлкал - существуют же специальные блокировки, в конце концов, можно просто убрать всё в недоступное место.
Касательно риска близорукости - тут врачи правы, чем позже Ваш ребёнок познакомится с телевизором и чем меньше будет уделять ему времени (для трёхлетнего ребёнка норма - 15 мин. в день) , тем меньше шансов появления миопии в раннем возрасте. Здоровья Вам!!
u menia smotrit s 6-7 mes. Toest vkluchau ei multiki, tipo Smesharikov ili sovetskix dobrix multiashek