Воспитание детей
Как вы считаете??? Это нормально, если ребенок ходит в памперсе до 3-х лет????
Конечно только на улице и когда спит, а так дома в трусиках!!!)))
да, считаю, что нормально, мои примерно до такого возраста и носили ( не постоянно конечно. только на ночь) , старший уже заканчивает начальную школу, отличник, участник областных олимпиад, учится в гимназическом классе, младший осенью в 1 класс, тоже уже читает, задачки решает, то есть ничем не отличается от соседского мальчика, которого мама чуть ли не с рождения дрессировала над тазиком.. . Так что, как видите никакие не дауны дети вырастают, а про вред подгузов -это сказки малообеспеченных озлобленных мамаш, которые вынуждены один и тот же памперс до упора использовать и менять их каждые 3-4 часа не могут позволить.. . В той же пресловутой Америке подгузами уже 40 лет пользуются, никакого массового бесплодия у мальчиком нет и прирост населения там в разы выше чем у нас...
нормальнее чем кусты на улице обосывать
думаю что нет, но ходят же значит в современном мире нормально.
До 6 лет у америкосов, да и с соской в коляске.
Нормально.
когда спит - нормально.
Некоторые дети спят очень крепко и не могут проснуться, когда им нужно в туалет.
Моему 3,1- тоже пока спит в памперсе, а так все время без него. На улице уже должен проситься.
В 3 года спит в памперсах? - нет, для меня это ненормально! Я в год не знала, что такое мокрые штанишки и кровати у детей....
Для американских детей -норма) )
С моим бы такое не прокатило! Не даунов растим..
Жанар Бекеева
можно подумать, в Америке одни дауны?
все индивидуально...
я считаю, что это личное дело семьи. И Это значительно лучше чем ходить с горшком в гости и в поликлинику. И сидеть на нем там часами. А я такую картину видела 1 раз, как девочка 2,5 лет какала в коридоре поликлиники.. . ее приучают видите ли, а вы господа, стойте, наблюдайте, нюхайте. Минут 20 - 30 она восседала... .
И это многократно лучше, чем описать чужой диван, или чужой ковер. Особенно, если вы знаете, что у ребенка может случиться "осечка". Есть дети, у которых в 3 года может получится непроизвольно. И это нормально.
Медиков профессиональных нету среди нас?
Насколько я знаю, затянувшееся увлечение памперсами может привести к половой дисфункции у мальчиков. Так что уж лучше "кусты на улице обосывать"
нет
С точки зрения медицины это нормально. А вот с точки зрения нашего менталитета, как вы уже поняли, нет)) ) Центр в мозгу, который отвечает за контроль пописов и покаков начинает работать у деток от 1,5 до 2 лет. А в ночное время около 3 лет ребенок может контролировать этот процесс. Рассказы, что дети в 6 мес. ходят на горшок, это всего лишь басни, в которые сами мамаши этих малышей верят. Потому как сознательно ребенок этого не делает, у него просто условный рефлекс выработался на горшок, как у собаки Павлова)) ) Я считаю, что каждый родитель решает для себя сам, как ему воспитывать в этом плане ребенка. Начинать приучать к горшку в 3 мес. и потратить на это 1,5 года или начать в 2 года и потратить на приучение 1 неделю. Но в 3 года уже пора всё таки отвыкать от энтого дела)))
Нет, конечно!! ! Уже давно пора было отучить!
Нет, уже пора отвыкать от подгузников.
Нет, не нормально! Ребенок уже давно может сам в туалет попроситься!! !
А перед сном лучше обильно не поить, а ночью, если знаете, что писает сажать на горшок!! ! Стелить клееночку!! !
Это просто маме так проще, наверное....
бедный ребенок, ленивая мама...
**людмила** &
и богатый папа....
если родителям и ребенку это не мешает, значит все нормально. в школу он же без подгузников пойдет. умение ходить в туалет не показатель интеллекта. а то что от нехватки денег ребенку подгузники с рождения не одевают, так это их проблемма
Aisha Zhangabilova
сорри, трояк случайно поставила)))
это ненормально... привыкнет к тому, что на всякий пожарный на нём памперс! А если есть проблемы в этом плане, лучше к доктору обратиться а не перестраховываться таким образом!
расскажу как у нас было. отказались от памперсов вообще - в два года. до этого надевали только на улицу пока не настало лето, летом - смело обоссывали кусты, от этого они кустились есче лучше. а потом настала поздняя осень, я испугалась, что в кусты уже холодно, и попробовала надеть памперс. два раза. про скандалы молчу)) ) - но ночью стали случаться потопы.. . убрали памперс - потопы тьфу-тьфу.. . по-моему, связь прямая. пока на эту тему не напрягается организм, видимо, не созревает отвечающий центр в мозгах)) ) меня впечатлило, что с двух раз - и то сбои пошли. если б раньше знала - наверно, и до двух не держала бы в памперсах.
кстати, что зимой вместо них - у меня сын, в морозы сильные беру в карман чистый полиэтиленовый мешочек, по нужде просим кого-нить открыть подъезд, говорим, что с мешочком. еще никто не отказал)) )
это если далеко идем, а 15 минут если рядом он в 3 года потерпеть уже умел.
нет, памперсы с первых дней должны быть лишь атрибутом длительных прогулок и походу к врачам, дома ребенок должен быть всегда без них, потому как не нормально, то что ребенок в три года не ходит сам на горшок, хотя в этом возрасте обычно уже начинают приучать к унитазу:)
Нет, не нормально
блин, 3 года у некоторых дети читают, а у вас потерпеть до унитаза минутки 2-3 не может.
я смотрела программу доктора комаровского так он там говорит что ребенок может ходить в памперсах до 3 лет 24 часа в сутки.