Воспитание детей
Ещё о детях, а если ребёнок (маленький от полутора до 3-х лет) Вас (родителя) по имени будет называть, что стенете
делать?
Вообще-то это закономерно. ребенок же слышит как вас окружающие называют... КАТЯ... вот он и повторяет. Да ничего пожалуй не надо... постепенно поймет, что Катя ваше имя, а мама- статус
Моя малышка еще свое имя выговорить не может, хотя оно самое "благоприятное" для ее возраста - Лилия, так куда ей суметь выгорорить имя мамы - Тиграна ? ))) Ходит - мамкает, правда всем подряд, со мной младшие сестры живут.
Да лишь бы как-нибудь называл) ) Пусть хоть по имени, это же тоже приятно!
Не знаю.... у меня в родне есть такой случай. Доча маму Алена зовет. Мне все равно. Но у меня сын 7 лет, не представляю, как он меня сможет Леной называть! Я для него просто мама или мамулечка! Ну, с дочей другой разговор! Вот родим в июне дочу и поглядим дальше!
У вас в семье Вас как называют? Попросите, что бы домашние называли Вас мамой, папу - папой. И, всё наладится.
Меня до сих пор зовет по имени, МАМА я только тогда, когда ему что-то от меня уж очень нужно! Детке моей уже 18 лет.
это ненормально
На самом деле, детки воспринимают все, как общаются близкие друг с другом. Меня тоже младший сын иногда называет по имени. Меня лично это даже веселит. А когда злится, то тетей меня называет сердито! Скоро ему два. А у старшего (5 лет) уже это прошло.. . Зато появились проблемы посерьезнее, становление характера.. . Так что пока радуйтесь, пока маленький, каждому новому слову.
Нормально, я тоже такое встречала. Ребенок видит, что родители называют друг друга по имени, и он тоже повторяет.
А меня дочь иногда "называет" - кися, не смотря на то, что я - Света. Меня это скорее умиляет. Ей всего еще 1.3 года.
Меня сын иногда называет по имени, особенно когда зовет. Это еще ничего.. . Мы смотрели мультик про обезьянок, там мама и озорные детишки. Сын фантазирует, что он один из этих детишек, меня соответственно называет "мама-обезьянка". Хорошо, что только дома кричит когда хочет позвать, а я не могу сразу подойти "Мама, мама Уля, мама обезьянка! " )))
Я объясняю, что мне это не очень нравится. Ведь понимает, нигде кроме дома так меня не называет, а вот дома отстаивает свое право говорить что хочется. Пока вот объясняю, что еще поделаешь: ) Сыну 2,10.
Моя крестница свою МАМУ называла КАТЬКА, а меня ( крёстную маму) называла Наська=))) Где услышала не знаем=))) Но сейчас ей почти три года и она уже забыла что когда то так называла своих мам. Сейчас нормально всё=))
В силу возраста дети называют или мамой всех подряд, или по имени.. Различии начинает ближе к 3 годам, когда уже тётю не назовёт мамой а по имени или как то по другому. .
Так же и маму по имени будет назвать когда поймёт что мама вы для него, а для других Катя.. .
меня сын тоже то Таней называет то мамой.. Нормальное адекватное поведении.. Кс нужно что бы деть знал как маму зовут.