Воспитание детей

Интересно, а почему считают, что мамашкам удобно, когда дети ходят в памперсах до трех лет и больше?

Это ж ведь и какашки памперсом по попе размазанные надо вытереть, и попу помыть, и на подгузники регулярно разоряться... Да и запашок тоже доставляет...
А приучил так ребенка к горшку, а еще лучше к унитазу в год-полтора - и радуйся.

Ничего удобного нет в памперсах, это наоборот мамашки-героини, вон сколько труда и денег вкладывают
Anna Iskam
Меня вообще, в принципе, удивляет, как много внимания и эмоций посвящается этому вопросу.. . Почему-то никто не беспокоится так же о качестве воздуха, которым ребёнок дышит дома, никто так бурно не обсужает количество времени на прогулку или занятие спортом, нет такого интереса к развитию творчества или знакомства с окружающим миром. Многие дети в год сидят на горшке, а в 4 года не знают, когда зима на календаре, а когда лето, зато их правильные мамы могут сказать, что они не ленились и приучали к горшку.. .

Моя дочь сама пошла на этот несчастный горшок в 2,2 года. Не вижу в этом никакого достижения или провала. Я вообще не вижу в этой теме, кто куда какает и писает, ничего привлекательного и важного.
Татьяна Козинец
Лучший ответ
моему 2,7 -рада когда на прогулку соглашается одеть памперс.. .
у мня еще мелкая и мне по зиме неудобно когда ему писить захочется место искать. . а в памперсе действительно удобно)) )
Вот именно. Полностью согласна. Я своего младшего просто уже мечтаю скорее совсем избавить от подгузов (ему год и пять мес)
Дарья Довгало
Мои рано к горшку приучились, так что я согласна
С горшком проще
От памперсов отказались
Старший после годика
Младшая 1,5 года уже не одевала
Так они мож попу дитю только вечером и моют, когда памперс снимают?))))))))))))
я, можно сказать, к ним отношусь, извелась вся, вот никак не хотел ни на горшок, ни на унитаз, а потом в 2,8 стал садится на горшок (наконец-то, хоть садится!! До прям швырял его куда-нибудь в злом порыве!!!), в 2,10 уже прекрасно ходил на него, а вскоре и унитаз осилил, года в 3,5,наверно, даже не заметила я как быстро всё произошло, чуть-чуть на спец. сидушке, потом и её выкинул, ещё 4х не было, когда сам стал ходить в туалет, ставить стул, включать свет и даже попу вытирать (почему-то у большинства знакомых дети и в 5 лет сам попу не вытирают..), так я с нереальным облегчением вздохнула!!!! сначала, что вот не надо от какашек, размазанным по попе после памперса оттирать, а уж когда всё сам.. . кайфффффффф!!!! и ведь не каждый понимает, что я реально мучилась, вот эти приучения где-то с 1,8 лет ходили без памперса, а толку?? только нервы, стирки и всё в штаны (( все уверены, что это я такая лентяйка и раздолбайка, что сын так поздно на горшок сел...
Alina Popovici ребенок пойдет на горшок, только когда сам "созреет", а не мама или еще кто нибудь....я свою тоже долго приучала, столько нервов моих было истрачено, а ради чего????раньше она все равно не пошла....а все эти высаживания, пись-пись, и обосанные диваны ни к чему хорошему не привели.
Татьяна Савина спасибо за ваш ответ! моему год и 11 мес почти - он горшок не признает( я думала у нас не все в порядке - ан нет, вижу не одни такие мы
Я всегда была против памперсов! Конечно, надо приучать к горшку! И нечего свою лень оправдывать. У меня сын с 6 мес. дома вообще без них, много стирки было, ну и что? Зато тело дышит. А на горшок стал ходить в 1,10 г. И ничего страшного.
Приезжали к свекрови как-то гости: дочке их года 3 тогда было.. . Так вот ходила она в памперсе до посинения, аж ноги еле переставляла.. . А мамашка бухала в это время, новый год отмечала. Пришлось свекрухе самой памперс менять, т. к. сердце кровью обливалось. Так вот мамашке очень даже удобно было ((
Anna Iskam в три года ребенок уже способен сам подгузник снять, и надеть, и не только подгузник... там наверное проблемы у девочки были
старший у меня в 1,5 просился, мелкая год и 9-все в памперсах... разорительно...