Воспитание детей

Мамы, а как часто ваш ребенок ходит в памперсах? Весь день, только на ночь или на прогулку?

Лиза Маковская
на сон, на прогулку и когда достанет полы тереть. Вот вчера муж посадил голожопика в кроватку. Так голожопик накакошил и измался в фекалиях собственных. Ладно измазалась сама, так еще и кроватку измазала, и белье. вообщем пришла я домой а все в какашках! Прошу заметить воды горячей нет - плановое отключение. Сегодня целый день ходит в памперсне!
Людмила Егорова
Лучший ответ
весь день обычно
в жару-днем лежит голенький
весь день
Елена * себе полиэтиленом попу обмотайте и ходите весь день
вот стал на горшок ходить. а до этого все время. и ни 1 опрелости и тп. Был все время подвижен, счастлив и доволен.
Весь день ходила, до 1,4 года, пока в садик не пошли.
2 года. памперсы одеваем сейчас очень-очень редко. 1раз в неделю, и то не всегда получается.. . только когда идем куда-нибудь, где нет возможности переодеться в любой момент.
на ночь иногда не одеваю, особенно сейчас в жару. на прогулке в памперсе. а так целый день без памперса-пусть попа дышит
только на ночь. На прогулку можно сменку взять:)
Юлия Горбова
Моей 2,5 года. От памперсов отказались в 1г. 4 мес. А до этого только на прогулку. Ну и до полугода на ночь.
на прогулке когда холодно и мы в костюме, а не в платье, в этом случае трусики меняю или пись-пись в кустики, она у меня понимает пись-пись.
Ночью, терпеть долго не может и спит обоссанная, мокрая, раскрывается и мерзнет ещё, поэтому в подгузниках
Днем мы по малу спим, поэтому без подгузников

Нам 5 месяцев

п. с. памперс эт фирма такая всего лишь, а эти удобные штучки в которые дети писают называются подгузниками
K*
Kamshat ***
Лиза Маковская Спасибо за п.с. но я это и так знаю, как видите все поняли о чем речь, если бы я написала подгузники, ответы были бы другние.
На прогулку мы ходили в памперсах. До 2 лет. Пока еще ездтлт только в коляске, если было жарко тоже не одевала, подкладывала непромокаемую пеленку. С собой брала и меняла.
сыну 7 месяцев: памперсы на прогулку и на ночь само собой.. а в течении дня примерно половину времени без памперса - попу проветриваем
Я одевала сначала только на прогулку, а когда доча подросла, то на ночь стала, потому как крутиться очень. Я не сторонник памперсов.
Я своему сынуле только на улицу одеваю!! Говорят мальчикам нельзя много в памперсах ходить))
От возраста зависит. До 9 месяцев носили памперсы постоянно. Потом наступила жара, что б ребенок не парился во время бодрствования перешли на обычные трусики. Одевали только на время сна. Поняли разницу и привыкли проситься на горшок. В 1,2 года ходим и спим в обычных трусиках. Ночью хнычет и таким образом просится на горшок.
Elena Sokolova
У меня в год ребенок уже на горошок ходил сам, потому что приучать рано начала и ночью вставала вместе с ним ловила моменты. Как целью задаться.. . А потом сам просыпался и просился, а постраше стал водила его за ручку ночью в туалет, если хотел конечно. И вообще никаких проблем с памперсами...
мы ходим в трусиках Либеро большую часть дня, периодически их снимаем и одеваем обычные трусики. все дела стараемся делать на горшок (постепенно приучаем) .
нам восемь месяцев.
Сыну 1, 3. Памперсы одеваю только на улицу и то, если далеко от дома. А во дворе гуляем без памперсов. Жалко ребенка в такую жару закутывать. Тем более, это вредно для мальчиков.
Знакомый педиатр говорит, что сейчас многим мальчикам 12-13 лет ставят диагноз бесплодие. И все из-за того, что в детстве постоянно одевали им памперсы.
Одеваем только на прогулку, а так стараемся обходится.
Нам год и 7 мес, одеваем только гулять, чтоб не бегать домой если что. ) Писаем в кустики и горшок.
у меня ребенку 2 года
на прогулку мы пока еще памперсы одеваем
а дома ходим на горшок
да и еще спим в памперсах