Воспитание детей
А как часто ваши дети ходят в памперсе? Ведь бабушки навязчиво повторяют что это вредно... Вы как считаете?
Вообще пока на горшок не научатся-лет до 2 максимум-а на Западе, так там вообще безпридел... У меня родственники в Норвегии живут, они говорят-некоторые в 1 класс ещё в памперсах идут-Вот это конечно безобразие! А всё в меру-можно! А бабушек слушать, которые завидуют, что в их время таких удобств не было.... не нужно. Завидуют, и как всегда считают себя самыми умными... Их послушать-так и микроволновки, стиралки, сотики-ничего не нужно, того.... что у них не было! У нас не было и Вам не фиг... радоваться!
Вредно - это если ваш ребенок с утра и до вечера ходит в ОДНОМ памперсе. А если его менять, как только он полон (не ждать, пока через край потечет или сам сползать начнет) - это не будет препятствовать проникновению воздуха к коже малыша. А то знаю таких мамашек, которые специально покупают ребенку памперс гораздо больше необходимого размера, чтобы дольше его не менять. Так в таком случае ребенку мама вреднее, чем памперс! )))
до года всегда в памперсах ходили, а фактов у бабушек обоснованных к сожалению нет
Я тоже дедушка и говорю что их надо применняять только в исключительных случаях. Как я учил своих детей: с первых дней жизни если замечали, что они т. с. испражняются мы начинали над ними издавать звук типа а-а-а только с кряхтенем. И уже в несколько месяцев они нас оповещали что процесс пошёл. И как только их можно стало садить на горшок у нас проблемы с мокрыми простынями исчезли. Они не умели говорить но кряхтели и мы успевали вовремя усадитьна горшок. А привыкнув к памперсу они будут всё это делать в штаны и очень долго.
Нина Архипова
а еще потом удивляются что какие то проблемы с половыми органами у детей, особенно у маленьких девочек, причину называют что дело в гормонах, но ведь может даже из-за этих самых памперсов... хотя насчет приучения горшка, то это все от мамочек зависит, ленивые они или нет, и от чистоплотности тоже ...
Ходит постоянно. Не вредно. Это лучше чем в мокрых колготах бегать. У нас на кухне например очень холодно и не к чему ребенку в полтора года застудить что-нибуть
Пока дочка не села на горшочек я ее одевала в памперсы. Ничего страшного неслучилось
их просто жаба душит. что в их время такого счастья не было.. .
еще стирали на рукахх. . говорят же?
вредно для мальчиков-им вроде нельзя перегревать те места, вообще мы в памперсах гуляли и ездили куда, примерно к году надобность в них отпала
насчет вреда-я считаю, что это пережитки прошлого! я своим бабушкам прочитала лекцию. в памперсе мы постоянно, нам 11 месяцев. Вот будет потеплее, буду по-тихоньку отучать. У меня второй ребенок и с первым было точно также, никаких проблем не возникло!!!
мы же все умнее наших бабушек, учитывая, что они завидуют нам по-черному, что жизнь у нас такая счастливая! мы еще и самх этих бабушек в памперсы оденем, что б не лезли со своими глупыми советами, правда?
Макпал Нурсеитова
Если тебя такой воспитали то их действительно нельзя к детям подпускать
Екатерина М
Очень хотелось бы свекровь одеть в памперс!Достала уже со своми нравоучениями!
моему сыну сейчас 6 лет . когда он был маленький . я использовала памперсы только прогулке. дома он ходил и спал без памперсов . Преимущества этого таково . что ребенок быстрее учиться не писать в кровать . мой написал в 4 месяца пару раз ночью ипоспал не поменяный . и через неделю перестал это делать в постель. да и в горшок стал сам проситься с восьми месяцев. вот так-то.
я думаю чуш все это. гулять и спать точно в памперс. не должен ребенок нервничать
вредно всё,что нам предлагает цивилизация.. от питания и до... сами знаете, вот бабульки и причитают.. но мы ничего не можем сделать.. не дубовый же листочек подкладывать малышам вместо памперса...
очень, так поехать куда ни будь в дорогу, или в гости можно, а так врачи даже не советуют!
загляни в комментарий дедушки, он здесь один.
гинекологи уже советуют женщинам прокладками не злоупотреблять любыми, а что уж про детей говорить
ходим. доказано что не вредно
Наталья Станевич
кем доказано? у вас есть реальные факты?
я пользовалась памперсами только для поездок и прогулок! к сожалению, дети быстро привыкают к ним, потом начнутся проблемы с приучением ребенка к горшку. и, на самом деле, даже самые "дышащие" памперсы не создают нормального доступа воздуха к телу малыша.