Воспитание детей
Мамы, как научить ребенка здороваться? Утром идет в сад, я краснею перед воспитателями..он молчит.
Да, дети стесняются. Им не сложно произнести "здрасти". Нужно избавляться от стеснительности, а не заставлять здороваться. Обойдется та воспитательница без его приветствия.
Значит воспитатели не заслужили ибо устами младенца глаголет истина.
Он просто не знает, зачем это надо...)))))))) сможете объяснить?...))))))))
А сколько ребенку? У моего тоже такие бзыки бывают, но я списываю на то, что он еще маленький, ему 2,8... Может ему стоит напоминать, перед тем, как вы заходите в группу? Или он принципиально не хочет этого делать?
Алеся Солгалова
Принципиально не хочет, уже и лупила и просила, ему 6 год, но он как баран упертый.
Алеся Солгалова
Только и осталось, что дрессировать гавнюка. Мальчишка общительный, шустрый, но поздороваться гиблый номер.
не давите. сам начнёт.
я своей напоминала сказать здравствуйте и досвидания....
наша воспитатель сама с ними здоровается
Стеснительный наверное, не хочет общаться с людьми. Так каждый раз и напоминайте поздоровайся, скажи спасибо. Но слишком уж настаивать не надо. Кстати из этих маленьких детишек, которые не хотят здороваться вырастают необщительные взрослые. У нас на работе тетечка. Ну никогда в жизни ни здрасте, ни досвидания. Уж к стенке буквально припрешь и глядя в глаза. Здравствуйте Лариса Ивановна. Ну что-то буркнет невнятное. На работе практически ни с кем не общается. Вот такой вот уж она человек. Так что развивайте коммуникабельность в ребенке.
Моей дочери 3 г 3 мес. Она тоже не здоровается. Спрашиваю, почему? Говорит, что стесняется. Но всегда говорит до свидания, спасибо. Я не ругаю, хотя иногда жутко неудобно получается. Я знаю, что это возрастное.
Научится... не надо краснеть... все мы были детьми.
подрастет, будет здороваться, не переживайте. это возрастное
Мне кажется, это приходит со временем, малыш видит, что вы здороваетесь и вам отвечают и научится сам, главное не акцентировать на этом внимание и не заставлять http://voproska.ru/q/kak-nauchit-rebyonka-zdorovatsya-s-lyudmi/
здороваться вместе, потом напоминать, так и научится