Воспитание детей

мамы детки тех детей чьи детки выпускаются с сада

вчера болтала с подругой об образовании ( у нас дети в одном классе) но у нас есть еще и младшие дети. у нее дочь выпускается у меня еще пока не пошла в сад.
при разговоре съехали на сад что уже в саду перед выпуском ребенок сдает экзамен на подготовку к школе.. что делают элек. призинтации проекты .что чутли если показать ребенку картину то ребенок должен на 1-2 назвать автора-тему-год- дать характеристику картине. что ребенок должен по названиям сказок назвать авторов.
ЭТО ЧТО ШУТКА ТАКАЯ????
Слышали звон, да не знаете, где он.... Детей просто готовят к школе, проводят мониторинг. Готовят и с помощью проектов, портфолио, презентаций... Всё это для привлечения родителей к совместной работе с детьми, к расширению кругозора, любознательности, для развития умения находить нужную информацию. Только всё сейчас документально запротоколировано. Это фото, планы, задачи, рисунки, рассказы детей, картотеки, рецепты, поделки ...и так далее. Всё в электронном виде. И совершенно нет НИЧЕГО СТРАШНОГО! Жаль только, что некоторым родителям плевать на своего ребёнка и они ничего для него не хотят сделать....
Ольга Нуреева
Лучший ответ
Алина Муллаянова да ладно если можно сфилонить в саду то от школы то не открутишся я со старшей все это делаю..
это у них какой-то специфический садик. мы летом выпустились, ничего не сдавали ни в садике, ни в школе. Даже тестирование перед школой сейчас запрещено.
шутка! По месту регистрации обязаны взять в школу, даже если не посещал садик и ничего не знает! Школа для этого и существует, чтобы обучать с нуля!!!!
Анна Ким
какие креативные воспитатели. Никаких ЭКЗАМЕНОВ быть не может в принципе. Можете даже в этом не участвовать. Степень подготовки и развития определяет школьный психолог и дает рекомендации, если нужно.
моя дочь в этом году выпускалась из сада, никаких экзаменов не сдавали. бред какой-то.. . а если ребенок в сад не ходил, его что ли в школу не примут?
Алина Муллаянова да про то и речь . но я даже не удивилась судя по тому что сейчас ребенок проходит 3 класс литература. 3 день сделать не можем
да какие портфолео какие проеткы да ещё и презентации, чего требуют от детей!! ! что за бред им в этом возрасте ещё в куклы играть надо!!!! 1