Воспитание детей

Что делать если ребенок плачет в садике при ростовании с родителями?

Aidana Mirlanova
а лучше было бы если ребенок плакал при расставании с воспитателем ? :) ...пусть плакает :)
Мария Вожакова
Лучший ответ
Расставаясь с родителями ребенок хочет получить им замену (в той или иной мере) .
Просить воспитателей присутствовать при этом. Наша воспитательница обнимает берет малыша на руки и уносит его.
Психологически готовить. Рассказывать, что будете делать, когда вернетесь.
Объяснять почему малыши должны ходить в садик-школу-институт- работать.
Я объяснял малышу на помойке, где мы смотрели на роющийся в мусоре бомжей.
Потом спросил:
- Хочешь стать такой.
- Нет.
- Что будем делать?
- Пойдем в садик!!!
Воспитатели в яслях мне говорили, что обычно дети и плачут только в момент переступания порога группы, а потом заходят, отвлекаются и забывают, что им нужно плакать. Вот в этот-то момент и надо вручить ребенку сюрприз: календарик, наклейку, крохотную машинку и т. д. Да, каждый день. Потом можно иногда.
Полтора года, маленький конечно, но именно такие дети быстрее успокаиваются в группе. Попробуйте сказать ему в раздевалке, после того, как переоденетесь: "Я тебя понимаю, ты очень расстраиваешься от того, что я ухожу. Давай посидим вместе на лавочке, садись ко мне на колени, поплачь немного, если хочешь и пойдем в группу. " Человек в любом возрасте хочет, чтоб его понимали.
детки там быстро успокаиваются. главное, вы сами постарайтесь не переживать (хотя, это практически нереально)) ) . пройдет.
Лена Фролова
Как только Вы уходите он сразу успокаивается, не переживайте.
Что делать-терпеть. Мой 3 года плакал - сидел на стульчике и плакал. Потом болезни себе начал придумывать-лишь бы в садик не ходить. Думала, как же дальше жить. А ничего, в 6 лет плакать перестал. В школу пошел, стал лидером класса. Теперь ему 10 лет-сам еду разогревает, в магазин ходит по своим делам. и не любит, чтобы я под ногами мешалась. В общем успокаивайтесь тем, что он плачет, потому что вы замечательная мама и ему дома лучше. Но не вздумайте сдаться и бросить садик. Он у вас так же потом плакать в школе будет
В яслях что ли? Это пройдет, надо потерпеть.
Я как воспитатель яслей скажу Вам, что детки привыкнут, у них первые месяцы идёт адаптация к саду, привыкают. Плачут почти все, а те, кто не плачут, могут заплакать через недели две-три хождения в сад. Так что не волнуйтесь. Всё будет хорошо! Ваша деточка привыкнет к садику и будет ходить с удовольствием.
мы в сад пошли в 2,7. я сыну говорила что он уже большой, мама, папа на работу ходят и он тоже в садик на работу. а дома что делать, никого нет, скукатища. а в саду детишек много, поиграть, порисовать.
Нам еще психолог детсадовский говорил, что это не страшно. он плачет пока мы рядом, а как мы уходим слез как и не бывало. Главное не убегать.