Воспитание детей

Как вы себя чуствуете, когда ребенок плачет, цепляется за вас в детском садике, а вам говорят: "Идите, идите.."

Вначале, конечно, больно на душе.
А разум говорит: "Тогда забери его, и не сможешь его приучить к детсаду. Ведь это временно"
Света Александрова
Лучший ответ
Катюшка Котвицкая Да уж, на душе после этого не очень сладко...
я с рук не спускала ))) и стояла с ней пока не успокоится..
Конечно было неприятное ощущение первый раз, но потом мы его раскусили, он при мне плачет, как только дверь за мной закрывается - летит в группу - САНЯ! ГДЕ МОЙ МЯЧИК? ! Т. е. чисто на публику работает! Поэтому страюсь сразу уходить, чтобы не ныл долго.
Все через это проходят. Переживала очень тяжело стояла под дверью и слушала как там дела. Но как не странно ребенок очень быстро переключал внимание на игры и др забавы.
Ужасно, чувствовала себя предателем просто, у меня младшая дочь очень тяжело начинала ходить в сад, первые 2 месяца просто был кошмар. Но я выходила и подглядывала в окошко она через 2 минуты уже спокойно играла с детьми, так что действительно лучше быстрее уйти несмотря на слезы, а сейчас дочь отходила уже 4 месяца и все прекрасно, это во многом заслуга воспитателей, спасибо им.
Rimma Dusmetova
"сцены по утрам" плохо влияют на психику ребенка, но как воспитатель могу сказать лучше не стоять с ребенком.. .
или проводить дома беседы о необходимости д/с, что бы он не плакал или приводить и сразу уходить
ну действительно а что делать?? ! мало деток кто вот "мам пока! "
нада держаца)) ) если уж совсем все плохо тос ттоит постоять...
Аня Гамора
очень тяжело, я вначале старалась сама успокоить, потом когда у самой слёзы наворачиваются на глаза - лучше уйти, ребёнку хуже будет. В последствии отдавала на руки воспитателю, сама уходила, только за шкафчик, чтоб слышно было, когда упокаивался (а это через минуту происходило) , со спокойной душой выходила из садика.
Сердце разрывается, а что делать? Чем больше вы стоите, тем по времени дольше у ребёнка этот самый момент расставания - вот сейчас уйдёт!!!! А это дополнительный стресс для него. Большинство детей перестают плакать через минуту - 3 минуты, и гуляют там хорошо. А так они моймут что пока плачу - мама рядом, перестаю - она уходит.. .
Несомненно, это очень тяжёлый момент и для детей и для их мам...
Мы все через это прошли так что не бойтесь через пру дней пройдет