Воспитание детей
Знаете ли вы детей ДОшкольников, которых никуда не водили до школы (не в сад, не с кружки), как это повлияло на их
дальнейшее будущее? При условии, что родители сами развивали?
Абсолютно никак, даже с теми, с кем родители особо не занимались.
А меня и в сад, и в кружки, но смысла не вижу до сих пор..
ненавидела детский сад ( переболела всякими детскими болячками из за него - чем очень огорчала маму -у нее умер передо мной малыш от детской болезни и корь и скарлатина и даже желтуха - как будто специально заражали тогда детей )) , учителя на дом ходили, читала с 4 лет, а садик для меня был пыткой - МОИМ детям нравилось больше в санаторных садиках, там они гуляли с утра до вечера в лесу на территории санатория, садик практически ничего не дает, кроме присмотра за ребенком, индивидуально там никто заниматься не будет Дети старшие ходили в садик, младший отказался, сказал, что там дети ругаются матом и это был приговор для садика, то же самое кое как школа, зато потом колледж и вуз успешнее и армия - ГДЕ КОМАНДИР его хвалил, как грамотного специалиста - тяжело было именно быть в толпе, устают некоторые от толпы, есть экстраверты и есть и интроверты и еще сейчас выделили аутистов, которые вообще просто не хотят общаться и все ..При этом человек мыслит, обучаем, творческий ,
Я никуда не ходила. В школе училась лучше всех. Проблемы со сверстниками были - зависть со стороны "средних" учеников. Я была на порядок эрудированнее и начитаннее, как следствие - успеваемость выше всех.
знаю.. племяш мой... с бабушкой дома сидел.. она его научила в подкидного дурака играть.. родители во время опомнились и водили его на подготовку к школе.. 2 года ходил, в итоге пошел учиться на год раньше остальных ровесников.... классу к 5 что то у него в мозгу щелкнуло- с одноклассниками замкнулся.. перевели в коррекционный класс.. доучился там до 9 класса, с 3 тройками закончил.. поступил в колледж... закончил без троек... потом поступил в институт- и его хорошо закончил, учась в институте- платно учился на втором высшем.. тоже закончил.. сейчас ему 30 лет, работает, собирается жениться
Нет, таких не знаю.
знаю такого - это мой муж. В школе был отличник, два высших образования, свободное владение двумя языками. Перечитал все книги, объездил все страны, решит любую задачу из школьной программы, напишет любое сочинение по сей день.... Увлечений до сих пор по жизни слишком много, имеет свой бизнес, жизнью доволен, страну любит, ни в чем не нуждается.... возраст 45 лет. С наличием данного сайта не знаком да и никогда интереса к такому виду времяпрепровождения не имеет
Ника Кот
дай угадаю: ни разу не дрался, нет ни одного шрама, мало друзей и предпочитает красные джинсы?))
Я сама мало ходила в садик, в кружки не водили.
Школа, муз. школа, кружки в школе, техникум, институт, работа, семья. Все нормально
Знаю и много. Никак не повлияло, дети как дети, ничем не хуже тех кого водили с раннего возраста.
положительно, все с вычшим образованием (в детстве меньше болели)
Мои в сад не ходят.
Но ходят на секции.
Моего брата никуда не водили, некогда было. В первом классе пошёл на борьбу, получил разряд, сейчас у него успешная военная карьера.
Но ходят на секции.
общение между детьми необходимо. только так развиваются коммуникации в правильном направлении.
Нина
Так общение и без сада хватает.
я ни дня не ходила, старшие брат с сестрой не ходили никогда, все отличниками были
Я не ходила ни в сад, ни на кружки. Итог - большие проблемы с общением всю жизнь. С учебой сложностей не было.
Да, повлияло. Ребёнок оказался неприспособленным по жизни к самостоятельной жизни. Всю жизнь держится за мамину юбку и заглядывает маме в рот.
Моё поколение мало куда водили. И что? Все выросли и жизнь сложилась по-разному, кто в Америке, кто в Израиле, кто спился. Всё зависит от семьи.
Я такой ребенок. Но это было 60 лет назад... Росла дома с няней. Научилась читать в 5 лет - сама, просто спрашивала буквы, запоминала, потом как озарение в один миг пришло понимание, как они сливаются в слова, сразу читала любой самый сложный текст. В школе с адаптацией проблем не было, были друзья (они и до сих пор мои друзья и подруги...) Понимала, что надо терпеливо ждать, пока все в классе освоят чтение, письмо, азы арифметики - не выпендривалась. Окончила школу (спец., с англ. яз.) с золотой медалью и два вуза (красный диплом). Вышла замуж, семейные ценности были для меня на первом месте, двое детей, трое внуков теперь...
Екатерина Воропаева
ты понимаешь что твой ник "Ириша" перечёркивает всё что ты тут написала?)))
у тебя в голове юношеский максимализм, тогда как должна быть мудрость.
и не говори мне что это не так.
Нина
Как к саду относитесь? До школы с кем были?)
Я никуда не ходила. В школу с 6 лет и сама училась, и школу хорошо закончила и два института.. И с работой никогда проблем не было.
В школе ходила в кружки, но нигде не задерживалась, они мне не интересны были. Вязание крючком, спицами, макраме, выжигание, гимнастика. Мне учебники нравилось читать)))
Нина
А спортом, танцами занимались до или во время школы?
знаю, сама такая. Когда в первый класс пришла, многие садовские даже по слогам читать не могли....
на работе коллега. уже начальник отдела. профсоюз ходячий. нах шлет всех директоров, в отличие от жополизов, которым в детсаду психику сломали
Нина
Откуда знаете, что в сад не ходил? Те, кто был в саду жополизы?
Полно. Ничем и не хуже других.
Да, мамаша вижу одно недоразумение. Ни лечить ребёнка, ни заниматься и ещё что то верещит против сада.
В детском саду обычно дети перебаливают всеми детскими болячками и укрепляют иммунитет. Домашние детки, как правило, начинают болеть в школе и много пропускать уроков. А так в общем все-равно ходит ребенок в сад или нет.
Нина
Моя болеет и без сада.
Знаю, я сама ходила очень мало, в основном была у бабушки, мой сын ходил месяц, и внука мы вообще не отдаём, ему скоро пять. Никак не повлияло, нормальные люди. Никого не слушайте ни хотите водить не водите, посылайте всех, здоровее ребёнок будет, там одна зараза.