Воспитание детей
Кто знает случаи, когда ребенка исключили из школы или перевели в другую ?
Знаю. что по закону до 15 лет этого сделать не могут , Если да, то за что?
ну меня исключали.. . Тоже мне проблема- взяли в другую! И школу закончила и институт. Работаю и больше некоторых зарабатываю..
Могут. Было это во 2м классе, когда из класса сына перевели в другую школу 3х мальчиков--достали ВСЮ школу. Под нажимом андминистрации школы были переведены в другую.
Юлия Бова
То есть родители были согласны? И что они такого ужасного сделали в 8 лет?
Знаю много таких случаев но они были еще в советские времена.. .
Переводили за правонарушения (преступления - в детские колонии один у нас там отсидел 2 года, потом после школы сел в тюрьму, отсидев убил 5-х за что был приговорен к высшей мере) , за неспособность учиться по новой школьной программе - сплошные двойки и единицы - отправляли в спецшколы для отсталых в умственном развитии с получением профессии) , при смене местожительства, или рядом с домом была построена школа...
Наталья Дышлевая
Ну не фига себе ,5 трупов.
Я сама перевела дочь от бездарной наглой учительницы. Теперь у меня проблем со школой нет.
Если ребенок нарушает Устав школы, то его могут исключить.. . Чаще всего предлагают родителям перевести ребёнка в другую или вечернюю школу. Исключают решением Педагогического Совета школы.
могут! еще как могут! просто пригласят родителей и попросят их по "собственному" желанию перевести ребенка
Без согласия родителей и/или решения МППК перевести законно не могут.
Марина Демидова
Сейчас и ПМПК не чего не решает.
Мою дочь в 1 классе тоже попросили, мягко сказано, перевести в другую школу. Перевели. И вопросов больше с учебой не возникало. Закончила школу 3 года назад. Сейчас еще и спасибо говорит.
Юлия Бова
Скажите, а по какой причине в 1-то классе? У меня у самой сын-хулиган, тоже переживаю)