Воспитание детей
Ребенок идет в сад. Воспитатель сказала сшить сердечко с фото родителей. Подробности внутри....
Папа у нас приходящий, сын его знает. Но я не могу афишировать его лицо и имя. Что делать? Боюсь за детскую травму, что у всех деток на сердечках будут фото родителей, а у моего только я (((
Далеко не у всех детей на фото будут оба родителя, так что не переживайте. Сделайте 2 сердечка, одно с фото папы оставьте дома.
понимаю Вас. Я сама, когда дочки были возраста Вашего ребенка, была матерью одиночкой. Знаете, какой выход самый оптимальный? Просто спросить у воспитательницы (ничего тут страшного нет) . Именно она даст самый лучший совет
Как вариант: на фото Вы и Ваш ребенок. Второй вариант: на фото ВСЯ Ваша семья (Ваши родители, Вы, ребенок)
Я помню как я дико переживала, когда мои девчушки делали аппликации к 23 февраля. Там ведь еще и текст кому эта поделка. Но воспитатель сразу же как-то очень ненавязчиво и корректно настроила их делать поделку для дедушки))
Сейчас отсутствие папы, к сожалению, не редкость. Бывают неполные семья. А вообще, какое-то странное задание. Если не хотите, то можете вообще не выполнять. Да и к чему это?! . Не понятно.. . Поговорите с методистом сада чтобы узнать суть такого задания.. .
У нас в садике таких заданий не бывает.
Жылдыз Рахматова
Смысл - адаптация. Чтобы детки, как бы чувствовали присутствие родителей, в виде фото на сердечках.
палка о двух концах. С одной стороны такое задание не корректно. , а с другой стороны.. . а почему собсна дети из полноценных семей не могут похвастаться своими родителями. Давайте будем в них культивировать чувство вины, что у них все в жизни сладилось?
У нас проводили нечто подобное. Такие мамы приносили фото с бабушками и дедушками. А я ничего не принесла - времени не было))
Жылдыз Рахматова
Да дело в том, что папа у нас есть. Он приходит, проводит с нами время....просто мы у него вторая семья...и не можем афишировать его. Для сына он всегда работает (не время ему правду еще знать). Просто детская жестокость самая жестокая...,чтобы другие "травить" не начали.
раньше надо было думать
наверняка не у всех детей в группе полноценные семьи и воспитатели должны это знать и думать своими головами, прежде чем предлагать такое.. .
что за бред вообще? ? что за правила? не несите ничего.... хотя не у всех детей полные семьи
а че фото настоящего не осталось
может на фото его и ваше сделать? чоб не бросалось в глаза отсутствие папы? и вообще оговарить что такое занятие некорректно - вдруг у многих папа и мама в разводе, это унизительно
Оксана Костюченко
Полностью с вами согласна!
Поместите фото где вы вместе. А объясняться и краснеть вас никто не просит. Ваша личная жизнь не кого не касается. Ведь ребёнок знает его. У нас в группе половина мам-одиночек. Ни кто же не говорит что это ущербность. А если будете на фото вы одна то тогда задолбают ребёнка вопросами. Ведь добрых людей у нас много.
поместите туда вашего папу, а воспитателю все объясните
а что у всех в вашей группе полные семьи???? Раз приходящий папа. значит его нет, соответственно надо нести сердечко с мамой, главное, что у сына есть вы, а как дальше жить будете, если сейчас на этом заморачиваетесь?? ? Пусть несет сердечко с мамой и пусть всем скажет что у него самая лучшая мама, тем более. что дети которые принесут сердечки с мамой и папой, я думаю что не у всех все так в семье хорошо, так что может оно и лучше что папы нет))))))
не переживайте, я уверена что не только у вашего ребенка не полная семья!!!! Поговорите с воспитательницей, может придумать что-то другое или сшейте сердечко с фотографией бабушки и дедушки вместо папы.... Не накручивайте себя, не будет у него травмы: отец с ним общается, вы его любите...
не увсех детей полные семьи, так что на сердечке может быть и он сам и дедущка
Я не думаю что у всех детей по головно полноценная семья!
Если что скажите ребёнку, что у вас сильно большая фотография и папина не поместится... Не переживайте!)