Воспитание детей

А вы заставляете своих детей кушать с хлебом?

Меня мама в детстве всегда заставляла кушать с хлебом. Мало того, всегда заставляла доедать кусочки хлеба, например суп уже съела, а хлеб остался - доешь. Я теперь никак не могу отвязаться от этой привычки. Без хлеба ем только макароны ) И с лишними кг не мешало бы побороться, а я без хлеба ну никак.
Теперь свою дочь не заставляю. Практически все без хлеба ест. Думаю, что и не обязательно хлеб в рационе. А вы как считаете?
Ольга
Только с супом, потому что иначе он начнет после сразу таскать суши и печенье. А второе после супа есть не может, ему много. Остальное ест как захочет.
Диана Усиченко (Анцвериньш)
Лучший ответ
К первым блюдам хлеб предлагаю.
Но вообще хлеб почти не едим.
я, наоборот, стараюсь сына отучить от хлеба! Он его очень любит, а лишний вес уже есть...
я не заставляю, просто спрашиваю будешь с хлебом или нет. когда хотят, когда нет.
Я с вами согласна, тоже не заставляю, сама хлеб ем очень редко, фигуре это очень вредит.
нет
Инна Бут
это все от нищеты было. бедные наши родители... а вообще хлеб это отдельная еда и кушать его много не нужно. постарайтесь все-таки без хлеба есть сначала будет трудно а потом привыкните)
Сами редко очень едим, детей не заставляем, иногда с первым едят.
нет, не заставляю. Хлеб для дочери отдельная еда. Она вообще ест правильно -все по отдельности, например, салаты не ест. Вот только конфеты очень любит. Я хлеб обожаю - ем все с хлебом! Зато сладкое не люблю
Это еще с послевоенных времен пошло, тогда, конечно, никому и в голову не пришло бы выбрасывать остатки хлеба. Однако, сейчас это уже не актуально
Меня не заставляли, но тоже такая привычка. =/ Потому что когда еда сочная, хочется есть с хлебом, так вкуснее=) например, не представляю, как можно в жидкие желтки в яичнице не макать хлеб)
да в детстве всегда все с хлебом ели, а сейчас, своя семья, хлеб ооочень редко покупаем, так батон для гренок берем. обычно без хлеба.
Как уехала от родителей в 17 лет, так перестала все есть с хлебом. Да и вообще рацион изменился кардинально (в гораздо более рациональную сторону) . Своих детей конечно не буду заставлять.
Я вообще не заставляю ребенка кушать. Сам просит. Захочет с хлебом - пожалуйста!
нет не заставляем.
Надежда Volk
Мои сами без хлеба ничего не едят. Доча домашний хлеб все время клянчит, как булочку кушает. А я жадина такая не даю: ) выкладываю хлеб только когда кушать садимся. И если сегодняший хлеб закончился, следующий будет только завтра (на ночь ставлю печься).
Anuta Luneva
Такой добрый вопрос) ...хлебушек.. . считаю, что каждый человек должен сам выбирать что ему хочется кушать независимо от возраста. Я почти не ем хлеб, но не из-за фигуры, просто не хочется. Но люблю хлебушек. Хотя часто мужу говорю, что бы ел с хлебом. Потом сама же себя ловлю на этом и перестаю)
Ольга Вивтюк
Хоть чуть чуть, но надо . Хлеб -всему голова!
с хлебом сытнее, а без хлеба сколько же готовить надо и в каких объемах?. я детей особо не заставляю хлеб есть и доедать, но кусок к еде кладу обязательно и предупреждаю, чтоб ели.
Anastassija Schreider
нет, не заставляю, только иногда когда сам хочет.
Не представляю как без хлеба можно питаться постоянно и главное чем
в основном да.