Воспитание детей

А вы заставляете своих детей кушать?

Многие мамаши пичкают в своих детей всякие яства. Но я свою не заставляю, захочет поест. Может я неправа?
хм.... никогда не заставляла! Даже специально договаривалась с воспитателями чтоб не кормили насильно и не пичкали хлебом.... согласна с Maria LaRosa,детей нужно слышать, а не думать что взрослый родитель умнее!
Растет внук уже... политика принятия пищи та же! Никаких танцев, мультиков и уговоров....
Наталья Прохорова
Лучший ответ
никогда не заставляла, поэтому и проблем у них не было. пол-года они у меня ходили в садик, помню, воспитатели все удивлялись - единственные дети. которые нормально едят. конечно, как у любых детей у них бывало, что не хочется есть, у всех это бывает, но если не делать из этого вселенскую трагедию, то случается это редко и никому не мешает
Я заставляла, когда маленьким был. А то наслушалась советов как-то, что захочет-поест, так ребёнок за 3 дня только пару раз чай захотел попить и съел одну булочку. Кончилось голодным обмороком. Мне кажется, что кто такие советы даёт-просто реально не видели детей, которые не хотят кушать. То есть, не лениво ковыряют котлету после супа, а с утра ничего не едят, как ни уговаривай, что не предлагай.
*****amina *****
Мои сами всё метут. Семья большая - клювом никто не щёлкает!
Старшей дочери 10 лет. Будь ее воля, кроме конфет, яблок, чипсов, сухариков и прочей гадости ничего бы и не подумала съесть.
Поэтому заставлять приходится. Под угрозой домашнего ареста:) ) и забудь про обновки! давится супом, кашами и хлебом с маслом.
и в 16 лет стараюсь накормить.
Анна Ковалева
Иногда мамы запихивают в организм ребенка совсем не то, что его организм на данный момент требует.
Отсюда и протесты, и истерики - организм ребенка (еще не испорченный вредной пищей) работает ИНСТИНКТАМИ и точно как часы говорит маленькому человечку, что тому надо съесть.

Поэтому маленькому ребенку нужно предоставлять пищевое разнообразие на столе - фрукты, овощи, белок, углеводы - из разных областей, чтобы он сам выбрал себе еду.
Конечно, он не будет есть какую-нибудь булку с маслом!. . Это же ПУСТАЯ пища (одни жиры и простые углеводы) . Ему надо что-то ПИТАТЕЛЬНОЕ, а тупая мамаша этого не понимает.
если нет проблем с весом, то можно и не пичкать, а вот когда вес ниже нормы и аппетит 0, врачи рекомендуют впихивать
Нет.! зачем.! если захотят мои девочки покушают. если нет то нет.
нет, а зачем сам ест. Чего издеваться то.
Gulya Ensepova
И правильно делаете, вы-умница благоразумница
пока меленькие хорошо сами ели, а вот сейчас к 3м годам старший вообще бы ничего не ел кроме печенья сосисок и конфет, конечно заставляю есть нормальную еду.
Каждый родитель сам выбирает уговаривать или не уговаривать ребенка покушать. Я уговариваю, иначе она совсем есть перестанет. Обычно рассказываю сказки, хорошо помогает: ) Если не помогает, включаю мультики, под них даже овсянка идет!