У меня щас соседка сверху уже с полчаса гоняет своего четырехлетку, орет на него в духе "сколько можно, это он не ест, то не ест! мне такой мальчик не нужен дома! или одевайся и уходи, или иди ешь! "
ребенок, в свою очередь, бегает по квартире и орет "не хааачуууууу, ааааааа, не нааадаааааа, пппппааааааапаааааа"
папы, ясен пень, нету - папа на работу ушел с утра пораньше
Воспитание детей
Дорогие мамы! А вы когда успокоились и перестали заставлять своё дите кушать?
мне приходилось чаще еду отнимать - и это гораздо труднее, поверьте... .
дети - неешки - особенные. Никто из них ещё от голода не умер
знаю мальчика 42 лет - мама его заставляет до сих пор и кормит на убой
Татьяна Лаптева
ещё один загубленный безумной мамой бедолага....
Елена Звягинцева
Искренне ему сочувствую))) и не женится: боится, что вдвоем они его закормят до смерти)))
Был и у меня такой период, к счастью не до такой степени как у вашей соседки)))) Я быстро поняла что не нужно насильно пихать еду... проголодается сама попросит))))
Я и не начинала волноваться по этому поводу ) Зачем?
Если бы в меня насильно пихали еду, тогда когда я этого не хочу это было бы ужасно... .
Ребенок ничем не отличается от взрослого, поест когда будет этого действительно хотеть, а не тогда когда в него будут запихивать, я такого насилия не понимаю.
папа на работу ушел с утра пораньше--и это плохо мальчика должен воспитывать отец у меня парню уже 19 я никогда не заставлял хочет дам кушать нет ради-бога вырос худощавый и стройный
Гаухар Жангулова
вот мальчик отца и зовет, потому что при папе его мать так не изгаляется
Вообще не беспокоилась. Не ест, не надо. Никто от голода никогда не умирал, при наличии пищи. А вот откормить ребенка, если заставлять есть, можно запросто. И что? Толстым детям жить тяжело.
Вы о чем?? ? Мне 30, а мама приезжает и меня есть заставляет! :)))) А вообще, слово родителя должно быть законом в 4 года. И ребенок будет есть с аппетитом, если у него будет режим дня. Даже если эту пищу он не совсем любит, половину порции он сест без насилия.
никогда не заставляла .меня все детство пичкали, я этот ужас хорошо помню .
Я с самого начала и не парилась. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь. Голодный ребенок сам будет просить. Мы же взрослые не питаемся по режиму, так зачем же этот садизм детям.
У моих соседей тоже самое как и у вас. Все, блин, великие диетологи.
Никогда не заставляла, делать мне больше нечего!))
Меня в детстве часто оставляли одну дома на целый день. Родители как-то купили радиолу и я была довольна этим, слушала все что там передавали, любила слушать спектакли и передачи для детей. Вот одна история: родители прятали варенье, а сын находил и съедал. В один прекрасный момент родителям это надоело, отец взял банку варенья поставил на стол и сказал сыну: "Бери ешь! " Сынок посмотрел и ему не захотелось, и перестал есть варенье вообще. Отец это смекнул. Пришло время идти в школу, отец говорит: "Сынок не ходи в школу! зачем тебе это надо? учиться . .это так тяжело, не ходи! " Сын послушал и пошел. Отец опять: "Сынок ты ж только учись плохо, на двойки, учителей не слушай, уроки не делай, зачем тебе это надо? ! будешь глупым, тебя все будут за это обижать, школу закончишь будешь дворником работать или бутылки собирать - красота! " Сын послушал и всю школу проучился как следует, вырос и получил золотую медаль. Настала пора в Армию. Отец: "Не ходи сынок в Армию! зачем тебе это? ! а то будешь сильным, станешь мужчиной, тебя все уважать начнут, зачем тебе? не ходи! " Сын послушал и пошел. Отслужил в Армии, пришел домой, решил жениться. Отец: "Сынок, ну зачем тебе семья? жена будет пилить, мозг выносить, деньги забирать . .не погулять, не побухать, а еще дети пойдут . .сопли, пеленки, плач, горшки, их одевать обувать . .не женись! " Сын послушал это и говорит: "На этот раз тебя послушаю, отец! " и не женился.
Я к тому что мы со своим сынком такое проделывали когда кушать не хотел. Сами садились семьей за стол, его не звали специально и демонстративно. Он заходил на кухню и возмущался "Чё меня не зовете?! " Я: "Сынок ты иди гуляй, а мы тут сами как-нибудь покушаем, самим мало! " Он возмущался, садился за стол: "И я буду! " Я дразнила дальше: "Сынуль только я тебе чуть-чуть положу, а то нам мало будет! " Он: "Нет много клади, и первое полную тарелку . .и гарнира побольше . .и мяса . ." Ну я всё подразнивала типа "ой мяса только малюсенький кусочекЮ ладно! и гарнира только одну ложечку не больше. . В фокусы проходили на ура. Ел как взрослый мужчина, имею в виду порции, было смешно, и я была довольна!
Не заставляла, но приходилось всякие уловки придумывать. Для нее яблоко было полноценным обедом. Поэтому приходилось хитростью за стол заманивать. Тогда немножко поест, может быть. А "захочет - поест" не срабатывало как и захочет спать - уснет. Лет до 8 с ложки докармливала, она просто уставала есть. Вот вышла она замуж, теперь я успокоилась.
а я из категории "безумных мамаш", видимо) ) Стала заставлять есть дочку лет с 6 (сейчас нам 8), т. к. если не заставишь, есть не будет вообще!! ! А у нас особая предрасположенность к гастриту (( Поэтому картина, происходящая у ваших соседей, наблюдается в моем доме по 3 раза в день (завтрак, обед, ужин)
Когда сама поумнела...
С рождения не заставляю. Суну - не хочет не надо. Щас так же. 3 года ей. Не хочешь - дуй с кухни.
А я до сих пор заставляю (старшей 3 года), только не такими буйными методами.
Кушать захочет сам наестья, они потом принимают это как игру
Ужас!
Набейте эту соседку горячей сковородкой!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ заставлять есть нельзя!
Дети сами знают, когда им поесть, когда им попить.
Мой тоже очень мало ел. Доооолгое время. . Такой дрыщ мелкий был, помню, переживала тоже, потом плюнула. Проголодается-придет и попросит.
Иногда за целый день съедал немного печенья.. .
Зато сейчас!) ) В 5 лет весит 24 кг!) )
Богатырь растет у меня!
Зато сейчас!) ) В 5 лет весит 24 кг!) )
Богатырь растет у меня!
Меня, например, (по рассказу мамы) сначала как то пытались заставить, но потом решили что бесполезно и ставили мне тарелочку с кашей или еще чем-нибудь на столик со словами : "Захочет сама покушает" поиграла съела пару ложек, побегала еще пару ложек и все отлично
Никогда не заставляла есть детей. Дочери 4 года, сыну 8 месяцев. Никто с голоду не умер. И смотрю все таки вкусовые предпочтения у детей. У нас доча не ест фрукты (вообще не ест) , рыбу только минтай (предлагала всякие разные, не нравится) , а вот овощами проблем нет - например обожает брокколи (хотя многие не любят) . У сына пока особых предпочтений нет. Так и проблемы нет чем бы накормить ребенка. И небыло у нас никогда такого, как вы описали. Бедный ребенок...