Воспитание детей
вопрос родителм: а вы считаете что должны обечпечить отдельное жилье вашим детям или пусть сами купят?
Не должны, но могут это сделать, если есть возможность.. А если ее нет, то что ж поделаешь, придется им самим.. Оба варианта приемлимы, в зависимости от материального положения обоих сторон.
У родителей, которые могут себе позволить купить детям жильё, и дети обычно попадают в такие места работать, что могут себе купить жильё.
А у родителей, которые детям купить жильё не могут, и дети сами себе его хрен купят (не потянут).
Светлана Xxxxxxxxx
Это уж как воспитаешь и какое дашь образование. Обычно как раз наоборот, избалованнные детки не привыкли трудиться, у них просто ума не хватит заработать на жилье.
Мои купили себе сами, я бы не смогла им тогда помочь. Сейчас могу уже - да им и не надо!
Если родители состоятельны и хотят, могут обеспечить. О "долгах" речь не идёт.
Должна, не должна, но с мужем хотим, хотя бы однокомнатную квартиру дочери приобрести, ей сейчас пятнадцать, кто знает, какя дите жизнь ждет.
У каждого жизнь своя! Не волнуйтесь!
Слишком много говорят они сейчас о своих правах. Вот мы им предоставим право купить жильё самим.
Да, считаю что должен. Хотябы однокомнатную или малосемейку. А дальше пусть сами.
Слово "должны" режет слух.. . Никто никому и ничего не должен, все идет от души и легко, без напрягов. Могут родители - конечно, с радостью купят все, что угодно своим деткам, но нормальные дети, решившие жить самостоятельно, такую помощь и не приймут.
Единственное что действительно должны родители - научить своих детей быть самостоятельными в жизни.
Сужу по себе. Уважаю и обожаю своего мужа за то, что он мне (избалованной родительской любовью и заботой девочке) "открыл глаза" на эти вещи.
Первое, что он мне сказал после свадьбы было: сегодня мы приняли дорогие подарки от родителей, спасибо им большое за них и за все, что они все эти годы делали для нас. Но, давай договоримся, больше мы так делать не будем, даже если прийдется туго, отныне, мы с тобой самостоятельная семья, запомни одно: никогда и ничего не проси и не принимай в подарок дорогого у родителей, ни у моих, ни у своих. Мы - сами! Это наша жизнь! Теперь наш черед баловать их и помогать им. Узнаю, что взяла что-то - никогда тебе не прощу такого оскорбления меня, как мужчины.
Не сразу и не легко у нас все получилось, и тяжело было, но поскольку мы решили, что нам никто ничего не "подарит" и с неба на нас "золотой дождь" не прольется, пришлось со всеми проблемами справиться. Научиться зарабатывать столько, что бы жить так, как нам хочется.
мои родители хотели мне купить жилье, но не смогли. Я тоже хочу своим купить жилье-но вряд ли тоже смогу. Это не долг, а нормальное желание и забота о детях. Если будет возможность, почему бы и нет. Вот только если сейчас мои родители захотят помочь-не соглашусь ни за что. Знаю я их доходы и последние куски отрывать от них-сама же и подавлюсь.
Считаю родители должны помочь по мере материальных возможностей, детям тяжелее, нам квартиры длостались от государства, а многим детям придется кредиты платить всю жизнь до пенсии, это же какое ярмо на молодую семью, тем более банки не гнушаются брать довольно веские проценты, мы вот с мужем решили помочь и купили в кредит на короткий срок однокомнатную сыну перед свадьбой, платим все втроем, сыну кредит не дали из за его низкой зарплаты, так как он в то время еще мало зарабатывал, считаю что дети должны жить отдельно от родителей
Я считаю, если у меня есть возможность, то я могу им помочь, а если нет, то пусть покупают себе сами. Но жить ни должны отдельно.
мы должны обеспечить жильем, и если надо материальную помощь оказывать!
Я уже сейчас готова переписать квартиру на сына, хотя ему только два года. А сама как только он женится готова уехать в деревню жить. Ну это только пока, так как у нас однокомнатная квартира и просто деватся будет некуда. А так если мужу его родители выделят долю квартиры, то я надеюсь что может у нас будет хотя бы двушка. А вообще я бы хотела жить со своим сыном когда у него появится ребенок. Чтоб помогать с внуком.
если есть возможность, то лучше обеспечить. хоть однокомнатную, а потом если захотят сами купят себе побольше.
я считаю что родители должны обеспечить, это в их же интересах, чем дальше друг от друга, тем любовь сильнее
Я как представлю этот кошмар мне плохо. Лет через пять буду об этом думать, но предпологаю покупку однокомнатной квартиры ему . Трехкомнатную, в которой сейчас живем разменивать не буду.
и как дочь, и как мама считаю, что родители должны если не купить, то хотя бы помочь купить
Со стороны ребёнка, отвечу, если у родителей есть такая возможность, то они должны не преобрести, но хотя-бы помочь с приобритением отдельного жилья!
Во всяком случае родители должны сделать все, что в их силах. Если нет средств, то это другое дело. Ну а если вы имеете возможность, то молодым нужно помочь иначе нет смысла рожать детей.
Думаю что должен помочь в этом вопросе детям на 50%
Нам с мужем никто с жильём не помогал, а нам для детей хотелось бы сделать всё,что сможем.
Я думаю, что желательно, конечно, своих детей обеспечить жильем.
Родители и семейные дети должны жить отдельно.
Нашим родителям квартира бесплатно, за стаж работы, досталась. Сейчас такие цены, что купить за наличку могут единицы.
Если есть возможность надо помогать
Я, лично, переживаю, что не могу моей повзрослевшей дочери предоставить отдельное жильё ( она с иногородним парнем
снимает квартиру) , по сему собираюсь разменять квартиру в Центре, чтобы выделить ей долю.
При этом муж мой считает, что взяв меня замуж (из другого города) в коммунальную квартиру, даже не мечтал о том, что я могу привезти с собой "кусочек от своей квартиры". Но я с его позицией не согласна, поэтому сделаю всё, что могу, чтобы у старшей дочери был свой "угол"!!!
родители должны обеспечить отдельное жилье детям- аксиома... .