Воспитание детей
Нужно ли умасливать воспитателей, если они недовольны ребёнком? О чём говорит ваш личный опыт?
грош цена педагогу, который не можт или не хочет найти общий язык с ребенком.... это в первую очередь в его интересах-ему же будет легче работать.... я никого не умасливаю, но про день воспитателя, новый год и 8 марта не забываю....
С чего ради, простите, я должна кого то умасливать? Я вообще не переношу, все эти умасливания, облизывания и прочее.
Что значит они не довольные ребенком? А после конвертика, они сразу возрадуются, вашему чаду, так получается?
Вы должны поговорить с воспитателем и выявить причину, такого отношения, все разные дети, а педагог нормальный умеет найти общий язык, с любым ребенком, от тог, что вы умаслите, как вы выразились, толку не будет. Пусть выполняют свои обязанности не только после подарков, а просто за свою зп!
Чьим ребёнком? Своим или Вашим?
C родителями надо сотрудничать, если хочешь получать от них многое.
Ребенок от родителей зависит пока не станет самостоятельным, поэтому жить надо в мире.
Родители опытней и плохого не посоветуют.
Если недовольны бабушки внуком... это немного другой вопрос.. .
Но всё же внуки должны уважать старшее поколение.
Умасливать я б не стала, но держаться в рамках приличия попросила бы обе стороны.
Просто поговорите-разберитесь что происходит. А потом делайтек выводы. Кто прав, кто виноват. С виноватыми нечего сюсюкаться.
ох. сложно всё это.... но для начала недо замаслить. а потом уж видно будет...
Непонятно, что значит не довольны: он себя неправильно ведёт или им приходится за ним ухаживать. У нашего внука 2 воспитательницы. Одну он любит, а вторую нет. Может не ответить ей, не поздороваться, хотя мы и говорим, что так нельзя. Деньги сдаём только на общие подарки для обеих.
опят мне говорит. что это личная проблема родителя.
если ребенок так себя ведет - есть причина. и тут характер ни при делах.
это их работа, они ж педагоги, пусть корректируют.
воспитатели разные, как и все остальные люди. кого-то хоть заумасливайся, а если ей не дано или не хочется.. .
кого-то не замаслишь не добьёшся.
а кто-то и так хорош.
присмотритесь и поймёте.
кого-то не замаслишь не добьёшся.
а кто-то и так хорош.
присмотритесь и поймёте.
Наталья Ермакова
Воспитательница в возрасте. Она действительно устаёт с ними, и я её в каком-то смысле понимаю. Тем более, что она старается быть во всяком случае сдержанной. Ребёнок говорит, что у неё самый мягкий голос из всех (воспитателей и нянечки), но любит больше другую, потому что чувствует отношение.
Ой господи! Ну что за выводы! Если ребенок "с характером", так и займитесь ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА, а не умасливанием воспитателя! Я воспитателем 10 лет отработала, каких только детей и родителей не перевидала. И уж поверьте отношение к ребенку и отношение к его родителю НИКАК не взаимосвязаны! Бывает мама замечательная - и вежливая, и помочь всегда готова, и к советам прислушивается, а дите - капризуля, или драчун, что ж я обожать его буду? Или наоборот, ребенок замечательный, умный, любознательный, дружелюбный, а мать - хамка и хабалка ( и такое бывает) , что же я к ребенку плохо относиться буду? ! ЭХ родители, вы же главные в жизни своего ребенка и от вас зависит какой он вырастет и как к нему будут относиться окружающие!
Наталья Ермакова
А если у нас кризисный период. Ну, упирается он. Что теперь, ломать ребёнка в угоду воспитателю?
ребенка надо воспитывать
Если ребёнок ведёт себя плохо-поговорите с ребёнком (моя в саду дралась с детьми и с воспитателем), если неадекватен воспитатель-к заведующей зайдите на беседу. Умасливать никого не надо, НИКОГДА! Есть ещё и РОНО, и отдел дошкольного образования! (в крайнем случае)
мне кажется не надо, мой тоже не подарок, может не поздороваться не ответить на вопрос, с характером иногда на него каждый день жалуются иногда вообще не жалуются, ну а что делать?? ? Мне теперь что всю жизнь всех умасливать раз у него такой характер. стыдно за него но что поделать такой человек))))))