Воспитание детей
Поборы в д/саду. Вы как нить с ними боретесь (-лись)? или шли на поводу у толпы?
И это только начало, к сожалению. Иной раз посчитаешь и подумаешь, что на эти деньги (сколько их сдаешь в детский сад) можно будет нанять персональную няню. Мы особо не боролись, считали нужным сдавали, нет, значит и денег никаких с нашей стороны.
у вас там татаро-монголы заправляют?
Иго?
не давайте и всё.
Иго?
не давайте и всё.
а мы на след год пойдем но уже готовлюсь.. .
мне кажеться если скажешь воспитателю типа не буду сдавать так мамашам нажалуються и те абструкцию устроят
Никогда ничего не платила ни в детском саду, ни в школе, только за питание ребёнка... Ни разу никто не мяукнул.. Сказала- не буду платить- и всё..
у нас первое родительское 9го числа. кошелек уже приготовила...
На ремонт сдаю. Это для моего ребенка, а вот благотворительность не плачу. Вместо нее покупаю игрушки, игры в группу . Причем, когда одна игрушка исчезла устроила скандал. Игрушка нашлась и теперь ничего никуда не пропадает и не теряется.
Я комитет по поборам послала ещё лет 7 назад, когда в садик пошла наша первая дочь... Ремонт-не мои проблемы! Я сдаю на хознужды и в течении года на театр и фотографии-всё!
Все на ремонт сдают. Главное, чтобы сделали! После окончания ремонта вы можете проверить все чеки и в нужное ли дело ушли все деньги. Сами подумайте, ваш ребенок будет находиться в д/с 5 дней в неделю и не менее 8 часов в день, ему тоже хочется находиться в чистом и аккуратном помещении, хоть он и маленький.