Воспитание детей

А вы боретесь с поборами в дет. садах или в школе? И как?

Юлия
Борись не борись.... один х** приходиться давать)
Тамара Гогина
Лучший ответ
я пошел в институт...
Raxnoma Tashimova
Никак не борюсь - не сдаю и все.
Айсулу Куришбаева вы не сдаете на подарки детям?
Нет, не борюсь, а сдаю на все. что мне скажут. Это мой ребенок. А зачем бороться? Можно и не сдавать. И смотря на что собирают. Если дорогущие подарки учителям, то можно и проигнрировать. А если на игрушки в садик, или другие необходимые вещи-то за чем ..
Юлия Чепрасова
Мы в саду. я не боролась но мне было не все равно на что деньги идут. Теперь второй год сама в род. комитете. А вот про школу пока ничего не могу сказать-слышала от многих что там похлеще поборы.
Алсу Сагиева
стимулирую... там же наши дети, не чужие.
Нет, не боремся. В садик ходим уже несколько месяцев. Да и поборов -то как таковых и нет, ну пару раз собрали на ремонт и чего-то там докупить к новому учебному году, спокойно отдаём, без споров.
А у нас нет поборов в садике у младшей. В школе у старшего тоже небыло.
Cosmic Girl
вот.. кто-то пишет, что не сдает, кто-то прям так борется.. .
а чего не сдавать... ?
мы сдаем в начале года на нужды класса и подарки детям и учителям. 2000рублей.
из этих денег 1000-это подарки детям, всякие призы, конкурсы (иху нас родительсктй коммитет устраивает много) .
300рублей... примерно идет на всякие ластики... и так далее. .
700рублей на подарки учителям... бльшая часть на подарок учительнице.. которая у них все ведет (мы начальная школа) чего тут криминального?
с чем тут бороться?
Юлия А моя в садик пошла:
1000 рублей на игрушки
500 канцелярия
500 подарки воспитательнице
200 подарки детям
3000 хоз. нужды
не многовато ли?
а разве они есть!!!! вот так с ними и борються
Нет. Да думаю это и бесполезно. Бесит, конечно, но раскошеливаться приходится.
никак. Мне всегда было искренне жаль учителей, т. к. у меня мой сосед был мой же учитель по музыке ну и я знал что им бывает совсем тяжело, поэтому всегда агитировал родителей за участие во всех поборах. На самом деле это не так уже и много, а сытые и довольные учителя будут учить детей с двойной энергией, энтузиазмом и удовольствием!