Воспитание детей

мы пошли в д/сад и сразу начались поборы, расскажите как у вас.

у меня они не начинались, т. к. я никогда не сдавала ничего сверху того, что считала нужным. У одних есть, у других - нет. Поборы провоциуют сами родители., не платите - не будет и поборов
Тазагул Байтороева
Тазагул Байтороева
60 059
Лучший ответ
Детский сад-это цветочки, ягодки-в школе начнутся!!!
Ирина Мыцкина
Ирина Мыцкина
88 079
Везде так :((
ВИ
Вика Иодель
33 961
Пойдёте в школу, там веселее будет!
И у нас так же, пошли когда дочери было 2 и 6(сентябрь) , с нового года ни дня не сходили, договорились с заведующей пойдем с осени, а если получится то в 4 года.
Маша Сивенкова
Маша Сивенкова
10 347
А мы еще заплатили, чтобы в садик взяли! Поборы по-сравнению с этим -ерунда!
поборы постоянные. я - воспитатель ушла из-за этого вопроса из садика. мне совесть не позволяет каждый день деньги тянуть, пустьи не для себя. разве для этого я на педагога училась, чтобы кассиром работать.
И у нас такая же фигня была!
KS
Kseniya Saul'kina
3 437
ну это естественное дело, по-моему.. Я не понимаю родителей, которые в штыки встречают сборы на подарки воспитателям или еще какие-то потребности.

Это же Ваш ребенок 5 дней в неделю находится под присмотром, накормлен и напоен, за достаточно символическую плату (в среднем, 1200 в месяц, соответств. 300 р в неделю.... 60 руб в день... )
На что же у вас собрали, что вы так возмущены? На туалетную бумагу для ребенка? На моющиеся средства? Родители, не мелочитесь, ведь собирают на нужное и не более чем необходимо. Сестра у меня в род. комитете, плачет, мамы на подарок ребенку бояться лишнюю десятку потратить, надо ходить унижаться, а потом выслушивать о поборах. Если вам не нравиться гос. д/с, то можно отдать в частный, 60р в час+ питание, но на туал. бумагу не попросят.
Сухих Ирина
Сухих Ирина
3 008
Мне кажется, что это везде так
У нас не сильные поборы были, только на самое необходимое. Когда стали требовать деньги на ремонт, пригрозила, что пожалуюсь в гороно, отстали сразу же.
Елена Войкова
Елена Войкова
1 474
а у нс родители в группе такие подобрались, что с них деньги даже на подарки ребенку своему не выпросишь, не говоря уже о деньгах на нужды. Так что сильно не тратимся
Вера Аксенова
Вера Аксенова
1 165
У нас вымогали долго еже чтоб в садик взяли. Не проконало, через губернатора садик выбили. Честь ему и хвала за это, правда. Губернатор Новосибирской области Талоконский В. А.
Это во всём мире. Самое страшное и ужасное-нельзя качать права и портить отношения с руководством сада
Да везде одно и тоже и это огорчает.