Воспитание детей
Время когда, делать прививки должны мамы отслеживать или педиатр должен предупредить?
ходили в 3 месяца на плановый осмотр, а врач даже не сказала, что надо делать прививки.
Этим делом занимаются участковый педиатр и медсестра. Они составляют план прививок на своем участке деток кому время прививаться и приглашают на патронаже или по звонку в поликлинику на определенный день, день здорового ребенка. Так должно быть везде. Мамочка откуда знает что им надо.
Конечно, это делает педиатр. Многие мамы и в голову не берут - когда прививки, прикормы.. . Обычно за по поводу прививок доктор и медсестра бегают за мамами, а те упираются. В вашем случае врач либо забыл (что маловероятно, но может быть при большой нагрузке на приёме) , либо по каким-то причинам решил сделать прививку позднее (плохая прибавка в весе, диатез, нет осмотра невролога и т. д. ) Правда, свои умозаключения он должен был довести до вас. На следующем приёме побольше спрашивайте (заранее составьте список вопросов, чтобы ничего не упустить).
нам домой звонят заранее и говорят, когда приходить на осмотр и прививку.
Педиатр или медсестра
вообще-то педиетр. Спрашивайте.
ОБЯЗАН педиатр, ему вообще-то за это деньги платят. Можете даже на него кляузу накатать за халатное отношение. Ну а вам конеч. следует самой тоже интересоваться, потому как это скорее в ваших интересах чем врача.
педиатр
у нас педиатор говорит, просто у нас график сдвинут, если волнуетесь по этому поводу то спрашивайе у педиатора
Педиатр, однозначно.
Это обязанность педиатра, меня всегда за месяц предупреждали о следующей прививке