Воспитание детей

А почему многие мамочки так переживают,когда ребенку делают прививку или берут анализ крови?

Я про то, что иногда вижу в прививочном кабинете - мама вся зеленая, ребенок грудничок орет - успокоиться не может. Зачем так реагировать на будничную ситуацию? Неужели эти мамашки не понимают, что только хуже ребенку делают. Если мама будет вести себя спокойно, то и малыш будет спокоен. да и с возрастом он будет нормально относится к уколам и людям в белых халатах.
я стояла глотала слезы но при этом держала за руку и глубоко внутрь засунула переживания и разговаривала с ней и она не плакала отвлекалась.. У нас еще дебильные правила в кабинет мамам нельзя, а я ...хотела, зашла и стою говорю это мой ребенок и я буду смотреть что вы сним делаете. Но раз пришлось все таки постоять под кабинетом ощушение пытки, т ребенок заливаеться ором и тебя не пускаю, но я больше тогда за чужих наплакалась а моя и не пискнула Нам кровь с вены брали много раз и с вены ж берут с кулачка оч. просто жалко такие крохи
Гульдария Дощанова
Лучший ответ
Мария Красильникова Дурацкие какие правила, по закону родители имеют право как законные представители присутствовать при любых процедурах в мед учреждениях.
Ни разу не плакал.... когда вкалывают поморщится и все.. . 8,5 мес, не понимает еще ни чего)))))
Мария Красильникова Да могут и не начаться. У меня дочке три года было, назначили уколы (я сама делала), ну я ей объяснила, что для того чтобы вылечиться, надо делать уколы, так она сама вечером походила и говорила - "Мам пошли укол делать", потом шла к папе и просила его "Пап, держи меня, мама сейчас укол будет делать!" Сейчас дочке семь лет, она у меня вообще врачей не боится - к стоматологу -спокойно, в больнице один раз пришлось лежать - она одна была, тоже спокойно.
Меня всю трясло, потому что я была предупреждена о возможных последствиях прививки. Я очень боялась, что с ребенком что-то случится. Когда при тебе осознанно колют твоему ребенку то, что может вызвать, извините, паралич, апное или отставание в развитии, мне кажется, любой думающий человек позеленеет. Другое дело, что есть мамашки, которые об этом не думают.
Гульнара ****
Мария Красильникова Думать одно, а трястись - другое.
Елена **** просто не надо себя накручивать
Лариса Васильева Вот вот ...и я не ожидала что только при разговоре о прививке (двойной) мне плохо станет!!!
Я сам с детства зелёный от уколов и сбора крови. Помнится, откачивали наштырём)))
Мария Красильникова Я тоже не могу смотреть на то,как укол делают, но я отворачиваюсь или зажмуриваюсь -и все в порядке.
А сейчас от прививочек много деток или умирают или калеками становятся....
Нина Сухина
Лариса Васильева ну спасибо!!! вот успокоили....
Мария Красильникова Вопрос не сколько про прививки, сколько про сам процесс - когда кровь из пальца например берут -от этого то точно еще никто не умирал. А насчет прививок, просто делать их нужно грамотно, а у нас же в поликлиниках ПЛАН на первом месте, и им все равно, что у ребенка режутся зубки или позавчера был насморк. Я уже полгода не делаю прививки сыну, написала отказ, у нас то зубы лезут, то старшие дочки болеют, то насморк, в общем решила я до весны подождать, так ко мне из поликлиник медсестра каждую неделю домой приходит, интересуется, когда я на прививку приду.
У меня такая свекровь - нас с дочкой всегда свекровь возит в поликлинику и когда дочке делают прививку - свекровь плачет.. я стараюсь быть спокойной, ибо и правда всё беспокойство передаётся ребёнку!!
Лилия Зайцева
я тоже наблюдала не раз такую ситуацию и не понимаю таких мамаш
Это про меня!! ! Я с Вами согласна, но ничего не могу с собой поделать... слёзы сами собой катятся...
An
Anelya
Мария Красильникова Да поймите Вы, что ребенку НУЖНО сделать прививку или укол, и спокойнее к этому относитесь. Не такая уж там сильная боль - укололи и все -забыли,если Вы будете спокойны, ребенок может даже и не заплакать.