Воспитание детей

Почему многие мамочки, если их ребенок получил в детсаду синяк, готовы дать в лоб воспитательнице, или маме обидчика (+)

Но если ребенок получил травму под их собственным присмотром, даже серьезную, сами себе они по морде не бьют?))))
Что Вы! Бывает ещё хуже! Готовы в лоб дать даже чужому ребёнку, который по сути мало чем от собственного-то отличается.... а себе, почему-то, нет! У нас в саду был случай, дитё поцарапало руку и воспитателю не сказало, не заметила воспитатель, пришла мама, увидела! Что там было! Рвала и метала.... На следующий день они не пришли, приходят дня через два с огромным ожогом на той же руке! Воспитатель задаёт вопрос: "Как случилось? " Оказывается прямо у мамы на глазах ребёнок обварился в тот же день, когда и руку поцарапал, вечером пришли домой и.... вот. Так у мамы он один, а у воспитателя - 25, есть разница? Иногда думается, что это бог наказал мамочку за то, что так орала она на воспитателя, чтобы на себя тоже поорала, какая она недотёпа, за одним уследить не может, а на воспитателя, у которого детей много, глотку рвёт что не дай бог!
Гюльмира Хизриева
Лучший ответ
Ага, вот это то и странно.
А то дали бы и себе по фейсу, подали бы на себя в суд.
Ребенок с горки упал, накажи горку, в песочнице ведерком поранился, накажи ё-моё ведерко и дай по морде песочнице.
Мамочки - неадекват.
Лена Корнеенко Бывает по-разному хочу сказать. Дочкам 4 года и 5 лет. Вся садовская эпопея мне очень хорошо знакома. Можно сразу понять или воспитатель халтурит или родитель скандалист. По отношению родителей в группе. Если больше полгруппы родителей воспитателем недовольны, то на это есть существенные причины. И всегда есть единичные родители-скандалисты, которым всегда все плохо.
Не думаю, что многие, но такие озлобленные взрослые, которых Вы описали, встречаются, к сожалению. Многие начинают узнавать и выяснять при каких обстоятельствах ребёнок получил шишку или синяк. Одно дело, если ребёнок упал, другое дело, если он подрался и третье дело (это недопустимо, но вдруг?..) , если его ударил воспитатель.. .
Разумеется, надо следить за тем как ведёт себя ребёнок в детском саду, в каких он там условиях находиться, что с ним там происходит.. . Делать из-за каждой шишки трагедию глобального масштаба - это лишнее. Все люди родом из Детства и все иногда падали или дрались в детстве.
А те, которые озлобленны и готовы всех убить из-за малейшей царапины, себя слишком любят и себе простят любой грех. Вот такие вот они самолюбивые, очень себя любят, а другим ничего не прощают. Чем дальше от таких людей, тем лучше...
1. Синяк синяку рознь. Если это тяжелая травма, то я буду разбираться с воспитателем, которая должна следить за ребенком.
2. Мама обидчика ни при чем. ОТветственность несет учебное заведение, а не мама... которая в саду не присутствует
3. Учить ребенка общаться с детьми. Если его кто-то обижает, надо помочь выстроить отношения с др. детьми. И разборки - не выстраивание, он так ничему, кроме ябедничества, не научится.
Никогда не было мысли разорвать обидчиков моих детей, если это дети, да еще в детском саду (ладно, если бы это были школьники, можно было бы поговорить с ними, ну уж как тут некоторые советуют ребенка наказать, это, извиняюсь, от полного отсутствия ума. И материнский инстинкт тут ни при чем) , а уж наших бывших воспитателей и заведующую детского сада очень уважаю. Ну и синяк, ну и подрались дети в саду или на детской площадке, ну и что? Синяк – заживет, дети – через пять минут все забудут и помирятся. А вот о психологическом здоровье детей мамы, готовые начать скандалить из-за синяка, порвать маму обидчика их ребенка (при чем, видимо на глазах у всех, чтобы назидательно было) или провести показательную порку на глазах у всех – не думают. Это не материнский инстинкт, это – ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ.
себе оправдание всегда найдется))) )
Потому, что материнский инстинкт иногда вырубает мозг.
а еще бывает неспособность к самокритике.
И потом, с чего вы решили, что не бъют себя? Так порой наругаешься на себя, как никто другой не наругает....
дикие люди
Катя Барабаш
Я когда с чужими детками в качестве няни сижу меня это больше всего беспокоит, чтобы нигде не упал и не ударился, а потом приходишь после выходных, а ребенок весь в зеленке. А у мамы логика одна у нее помимо ребенка еще куча дел, а у няни или воспитательницы ее ребенок единственное занятие, еще насчет няни я согласна, а как воспитательница за 20 детьми может уследить я не представляю.
Катя Чеснокова
смотря какую травму.. воспитатель в ответе за вашего ребёнка.. вплодь до суда..
Браво! А еще лучше, когда сколько раз наблюдала! Стоит эта мамашка, пьет пиво, курит сигарету, трепется с подругой, а ребенок предоставлен сам себе на детской площадке! ПРОСТО КЛАСС!
Потому что, когда ребенок получает травму на глазах у родителя, то родитель видит, что злого умысла ничьего нет. А в садике неизвестно как. И что там происходит. Короче от недоверия к садовским работникам это.
Я согласна, что некоторые родители, ну очень сильно беспокоятся по этому поводу.
У нас был случай. Когда дочке было годика полтора, она спокойно шла, ничего не предвещало беды, как она упала лбом на батарею! На моих глазах и вся эта батарея у нее на лбу отпечаталась.
Сложно сказать, как бы я отреагировала, приди она из садика с такими повреждениями.. . умом понимаешь, а сердце реагирует.
Nata Arhipova
на воспиталок давно зуб точат, а повода не случается)) )
а себя жалко)) ) макияж испортят, да и волосы после родов поштучно можно пересчитать)))
Ну в своём глазу ведь бревна не видно )) Да и кроме того, часто считают, что именно с их офигенным дитём должны носиться, как с писанной торбой, а то что детей в группе ни один и ни два об этом мало кто помнит.
Анна Гмызина
потому что когда ребенок находится в детском саду он находится под присмотром воспитателей которые полностью несут за него ответственность. и больше ничем не занимаются.
Есть люди, каторые к окружающим более требовательны, чем к самим себе (так легче) . Я отношусь к таким проблемам легко, всякое бывает. Часто воспитатели сами извиняются.
Вот-вот! я с вами полностью согласна!! ! постоянно наблюдаю здесь подобную картину-и ребенка-"обидчика" бы они проучили, и мамочке его в лоб бы дали, а про воспитателя вообще молчу-растерзали бы, наверное)))))))
Может, срабатывает инстинкт-обидели меня, значит нужно отомстить. Хотя каждая такая ситуация должна рассматриваться отдельно. Ведь по вине воспитателя тоже получают синяки, может она занята не тем, чем должна. Конечно не исключено и то, что малыши сами таким образом познают окружающий мир-никто не виноват в этом.
_Nyny_ _
Если дали в лоб, готова дать в лоб обидчику (у меня девочки) . А если упала и набила шишку, объясню. что надо быть аккуратнее.
у вас свои дети есть? за своего ребенка нормальная мать любого порвет.
Наталья Марченко Есть конечно, но мне и в голову не приходит никого рвать...Я нормальный человек и живу в нормальном обществе...А кто готов рвать, тех в обезьянник милости просим...или в Кащенко сразу...))))