Воспитание детей
стоит ли делать прививки?
я против прививок ребенку, поскольку имеются печальные случаи тяжелых болезней у знакомых. но врачи настаивают на прививках. а вы делали своим детям прививки? как малыши реагировали?
Сделали только те что в роддоме ставят, остальные мы делать не будем, я тоже долго ломала голову, искала информацию и в итоге мы с мужем решили не делать. Я вообше поражаюсь что мы живем извините как стадо баранов, тупо делаем потому что " надо", а почему, зачем, что и как никто не задумывается, оссобенно это касается воспитания и здоровья наших деток. Я сейчас, прежде чем что то сделать думаю сначала а зачем? Нужен ли это? Какая польза? И т. д. Вот на днях тоже буду писать отказ, только недавно у нас в стране двойня после прививки получила дцп.. . Жалко детей, и на нашей не осведомленности и горе делают деньги.
Только старшему ...остальным не делаю. . Напишите отказ и никто настаивать не будет
и детям и внукам делали и делаем прививки...
болели и болеют только простудными заболеваниями...
никаких менингитов...коклюшей...скарлатин и прочей бяки в анамнезе нет
Наталья Филиппова
от скарлатины не прививают, кстати)
все прививки делаем, но по индивидуальному графику
Я делала и делаю троим детям, и себе, и мужу, прекрасно реагировали и реагируем. Вот на прошлой неделе доке сделали очередную прививку от столбняка, 6 числа планируем сыну АДС, и четвертому буду делать. Ни одного ребенка, у которого были бы последствия и осложнения после прививок не знаю.
Не делаю прививки после печального опыта с ребенком, сделали первую АКДС в три месяца и ребенок чуть не умер, итог первый год по больницам, 4 года на инвалидности и мои очень большие усилия сделать из ребенка нормального человека, прививка была сделана после обследования ребенка врачом и сдачей анализов, больше я никому из детей ничего не делала, лишних у меня нет
стоит, если только нет явных противопоказаний. делать осторожно, здоровым детям, о всех побочных эффектах сообщать врачам. риск при прививки есть всегда, как и у любого лекарства. но болезнь, от которой прививают, не менее страшная. просто среди ваших знакомых нет случаев полиомиелита или кори, потому что в основном все вокруг привитые.
Я делаю своим. Реакция нормальная
Делаем. Но по индивидуальному графику в спец. центре. Что же касается осложнений после прививок, то мне иммунолог объяснил так. Осложнения чаще всего бывают в 3х случаях: 1)больной ребенок: врожденный дефект в иммунной системе ребенка, неврология и пр. 2)просроченная, некачественная или неправильно хранившаяся вакцина, 3) неправильно введенная вакцина (в основном касается БЦЖ). Чтобы избежать этих последствий, первым делом я полностью обследовала ребенка, сделала ему полную иммунограмму (это не дешевое удовольствие, но поможет избежать самых страшных последствий, которыми любят пугать антипрививочники (как инвалидность, потеря зрения, глухота, паралич и пр). Детям с проблемами иммунитета прививки делать НЕЛЬЗЯ. Все прививки стали делать у опытного иммунолога после результата иммунограммы! Прививки делаем только в спец. центре, специализирующимся на вакцинации. Ну и вакцины, разумеется, качественные импортные (те, что не содержат опасных консервантов или содержат их минимум).
Юля Никитчук
спасибо! у нас неврология но педиатр настаивают, я пока отказываюсь как могу, к тому же как написала ниже в комментарий дерзкой девушке - мы начали болеть а врачи сказали нестрашно, я настояла на лечении пока лечимся... кроме того принимаем лекарства прописанные неврологом, их еще пить 2-3 месяца...
я вас умоляю. да не делайте. упадёт у бабушки в деревне, расшибёт коленку, переболеет столбняком, мышцы от костей поотрываются и все дела. ничего особенного! или в реанимации полежит с менинтгитом. или покашляет пару лет, с удушьем - ну разве это важно? конечно нет! зато вы прививки не поставите, маленькому, беспомощному, да ещё когда несколько тупорылых знакомых сделали вакцинацию больным детям или детям с отводом и получили проблемы....ни в коем случае не делайте! врачи все дебилы и только и думают, как бы себе лишнего геморроя организовать....
Юля Никитчук
к вашему сведению все знакомые врачи не делали ни одной прививки своим детям - наверное дураки раз растут здоровыми, хотя и падали и не только в деревне... прививка это намеренное заражение организма - того самого маленького и беспомощного... нам предложили сделать прививку - НЕСМОТРЯ НА МОИ ЖАЛОБЫ ЧТО МАЛЫШ КАШЛЯЕТ - сказали он просто поперхнулся - я настояла на лечении на второй день была температура, вовремя заметила болезнь... а врачи УМНЫЕ настаивали на прививки... у вас у самой то хоть один ребенок есть?
Конечно не стоит. Стойкий иммунитет появляется, стоит лишь разок переболеть полиомиелитом, менингитом, скарлатиной, коклюшем и дифтеритом. Всего и делов-то!
Старшей делала планово, младшему решили делать после года, но лучше еще позже, чтоб дать иммунной системе ребенка сформироваться, потому как всякие вмешательства чреваты. Самое страшное в прививках-- это то, что вакцины содержат чужеродные вирусы, белки и ДНК, отфильтровать их невозможно. Вакцины производят с помощью биотехнологий, а животные являются носителями опасных вирусных инфекций... Это палка о двух концах, не прививать тоже страшно, решайте сами. Если вы живете в большом городе, то лучше сделать...
Юля Никитчук
благодарю, я уже столько начиталась, что свое мнение конечно имеется - против но накануне меня почти переубедили, но когда на приеме решили забить на мои жалобы то конечно теперь буду отстаивать против прививок... прочила кучу статей про болезни - многие из них переносятся проще чем если прививать... все лечатся... но от неприятностей не застрахован даже самый привитый...
но много печальных случаев и от заболевания корью, гепатитом и столбняком.. как говорят, частота побочных неблагоприятных эффектов вакцины намного меньше, чем риск от болезней и осложнений при самом заболевании. . нас когда собака укусила, я бога благодарила что у нас прививка от столбняка есть.. хотя сама тряслась все 3 АКДС, чуть ли не рыдала у прививочного кабинета.. переносили все с температурой 38..мысли о том, чтобы не делать даже не было, просто было безумно страшно.. уже эту тему много раз обсуждали и Малышева и Малахов в Пусть говорят, ответ однозначный - делать!
Вот вам выдержки из Википедии.
Натуральная оспа — первое из двух инфекционных заболеваний (второе — чума крупного рогатого скота), побеждённое с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг.
После широкого применения полиомиелитной вакцины в середине 1950-х годов, заболеваемость полиомиелитом резко сократилось во многих промышленно развитых странах. По оценкам, число случаев заболеваемости снизилось с 350 000 в 1988 году до 483 случаев в 2001 году.
Лень было искать статистику по остальным болезням.
А теперь думайте сами.
Юля Никитчук
ну моему племяшке сделали прививку и через 2 дня он попал в больницу потом опять - диагноз эпилепсия... кроме того в википедии не пишут сколько на самом деле умирает привитых детей а сколько покалечено... нашему государству выгодно скрывать правду ведь они имеют с вакцин... почему тогда медики не прививают своих детей? вот и думаю...
Татьяна Омельченко
Так.. А вот 1988год... Это еще ссср- прививки обязательны....А их аж 350тыс
А 2001 - уже довольно широко распространены отказы от прививок -
Symbat Boranbaeva_ [Строго Для Своих]
Кстати, нашла статью в тему у Комаровского, возможно, вам будет интересно. http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-risk-opasnost-i-otvetstvennost.html
У смены двое детишек, делаем все прививки по возрасту, все мои родные и знакомые тоже/а их не мало/,п плохих примеров даже не знаю. Считаю прививки делать надо. Плохие случаи редки. К сожаление всякое бывает, зависит от особенностей организма. Решать вам.
мы с малышом переехали в город и стали здесь на учет. После 2-х не совсем "удачных" прививок, вожу своего мальчика в деревню, к маме. Она в больнице работает и достает нам самые хорошие, проверенные вакцины
Мое мнение, стоит. Только перед прививкой на прием к врачу, всегда осмотр. Чтоб на момент прививки у маліша не было никаких инфекций, и он ее нормально и без проблем перенес.
Юля Никитчук
к сожалению врачам верить не стоит, мы сдали анализы - на приеме пожаловалась что кашлел, мне сказали ничего поперхнулся... если б не настояла на лечении... не знаю..
у меня двое детей и ни одной прививки мы не пропустили, самая страшное что случалось это температура до 38. статистика такова что от тех болезней от которых делаются прививки, болеют и умирают огромное количество не привитых детей. я не хочу рисковать детьми.
Татьяна Омельченко
Ну если б вы в статистику заглядывали.. То не увидели бы там превышения смертности непривитых, над смертностью привитых
Старшему делали все, перенёс нормально, даже значительного повышения температуры не было. Младшей делаем по индивидуальному графику. Нам годик и пока ещё не делали ни одной АКДС. Вот тоже сама волнуюсь, переживаю. Сейчас такая антипрививочная кампания, так много противников вакцинации.... Раньше такого не было и как-то не лезли в голову всякие мысли. Сейчас же очень сложно принять решение. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что прививки нужны, но необходимо тщательно обследовать ребёнка перед прививкой и, возможно, не ставить все прививки подряд. Например, прививку от гриппа у нас в семье никто не делает.
Я отказ написала!!И не делаю ...Хотя медики и ворчат..Мне мама не делала прививки и всем моим сёстрам !!!И ничего все живы ,здоровы!!А вот соседскому мальчику делали прививку(младенцу),у него парализовало весь бок,что только его родители не делали,конечно вылечили,но потеряли столько месяцев,столько времени,столько денег(массажи,лекарства,врачи))А своему ребёнку не делаю с 2 месяцев и Вы знаете болеем мы 2-3 раза в год(ВЕСНА- ОСЕНЬ)!! и ТО ТОЛЬКО ОРВИ,кашель сопли!!А делать прививки или нет,только Вам решать и только Вам!!Никого не слушая...Только как Ваше чувство подсказывает!!Здоровья Вам и Вашим детям!!
Юля Никитчук
благодарю :)
Знаете, у меня хоть и нет детей, но я уверенна что прививки делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Никто не знает чем может заболеть ваш ребенок. Лучше сделать прививку и не волноваться, чем проигнорировать и бояться, что ваш ребенок может чем то заболеть и вы не сможете его вылечить!
Юля Никитчук
ну судя по информации в интернете то вакцинированные дети не менее подвержены болезням от которых прививались чем не привитые... но спасибо за мнение
Татьяна Омельченко
Конечно не волноваться .. Заразить его самой и не волноваться