Воспитание детей

Стоит ли делать прививку от полиэмилита?последствия ее

Ребенку 4 месяца,сказали делать прививку,подскажите пожалуйста кто делал,и какие последствия от неё.
Лучше делать прививки по графику, так ребёнок не заболеет, а если и заболеет (что маловероятно ),то в очень и очень лёгкой форме, практически без последствий, вообще при вакцинации вводится либо ослабленный возбудитель болезни, либо сыворотка из него -в этом случае у человека формируется стойкий имунитет против того заболевания от которого прививают .Полиомеэлит -это заболевания поражающее центральную нервную систему, приводящая к летальному исходу или к инвалидизации.
Евгения Фисечко
Лучший ответ
последствия - ребенок не заболеет полиомиелитом
ПОЛИОМИЕЛИТ. . то есть множественные (полио) поражение (воспаление) миелина нервных волокон, а что это за болезнь-- в ГугЛ!!!. человество избежало инвалидизации и смерти миллионов детей--благодаря вакцинации против вируса полиомиелита.... неужели есть сомнения?
Пусть Ваш малыш Будет здоров! !
Просто по этому поводу лучше советоваться со своим педиатром..)
самая простая и действенная прививка. даже прививкой не назовёшь. Это капли розового цвета. Капают в ротик. Последствия: ваш ребёнок защищён навсегда. Не делаете: ваш ребёнок может стать инвалидом (не ходит) до летального исхода
Алия
Этот вопрос надо решать с лечащим врачом. Моей дочке полтора года. Все это время у нас был мед. отвод. Сейчас только начали делать прививки. Сделали манту и БЦЖ.
Через месяц сделаем Иммовакс-полио. Главное не капать ребенку живую вакцину, это может быть опасно. Иммунитет еще очень слабый и может вызвать вакциноассоциированный полиомиелит. Убитая, инактивированная вакцина более безопасна. Но решать вам и только после консультации с врачом.
Никаких побочных эффектов не было.
делать нужно, если не хотите, что бы ваш ребенок впоследствии не заболел полимиелитом, тем олее идет вспышка. Последствий после прививки обычно никаких нет.
я своему сыну делала все прививки, отрицательных последствий не заметила
Татьяна Яниди
делали обоим деткам импортную вакцину в виде укола, последствий никаких не было и повышение температуры тоже не отмечалось.
это единственое что мы делаем... тем более это капли, а не укол... главное убедитесь что ребенок на 100% здоров и до прививки проконсультируйтесь с иммунологом
делайте обязательно!
Уменя трое детей -всем делала, прививочных реакций не было. В любом случае последствия самого заболевания страшнее прививки, а насколько я знаю, случаи заболеваний имеют место быть и в наше время, так что считаю, даже задумываться не надо.
конечно делать! из за того что сейчас многие стали отказываться от прививок и происходят вспышки заболеваний у детей! мы сделали, немножко придеться потерперть 1-2 денька, зато ребенок здоров будет, купите супрастин (чтоб прививка легче прошла) и нурофен дет (обезболив и от температуры) и все будет хорошо
**
***aigulya ***
Конечно делать. вот если не сделать, по можно ожидать последствий. Всего лишь 2 маленькие соленые капельки и ваш ребенок не заразиться такой страшной болезнью. На эту прививку, даже температура, не всегда повышается. , и детишки ее нормально переносят.
Юлия Шаврова
все прививки стоит делать