Воспитание детей
Мамы, а вам не страшно было делать прививки своим детям? Последствия то разные бывают
страшно. но последствия от отсутствия прививок еще страшнее
Ольга Андрущак
молчали бы
нет не страшно. мне родители делали - без последствий. ребенку делаю - последствий нет. да и у знакомых и родственников не было ни когда последствий.
Мария Пестова
А у моего мужа язвенный колит появился после прививки одной
нет.
Если к прививкам подходить с умом-то не страшно
а последствия бывают даже у аскорбинки
Нет не страшно, раньше не спрашивали, пришло время и делали. двое детей, никаких последствий не было.
даже импортные страшно. у нас неврология.
иммунитет слабый. очень боюсь. сегодня имортную сделали акс (акдс --инфанрикс -гексо)
на привинар температурил страшно. о последледствия знаю. даже видела в отделении неврологии. страшно....
консультировались с гл иммунологом в области, который составлял нам индивид график
Я много лет работаю с кучей разных вакцин, я знаю применяемые консерванты и степень подготовки организма к различным видам вакцин, так что просто изучаю рынок вакцин, выбираю самые качественные и вакцинирую детей без всяких опасений.
нет, не страшно.
Мне страшно не делать. Видела последствия.
детей пока нет, а мне все делали. даже сейчас от гриппа делаю. страшно, конечно, потому что вероятность осложнений есть. ну так и болезни страшны. кому не повезет, тот может умереть от анафилактического шока от обычно апельсина. что ж теперь, всем перестать есть на всякий случай?
Мне борцы с прививками напоминают сектантов)
Нина П
Znachit,ne videli vi nastojastsih sektantov.
Ja privedu vam tolko Odin primer.Sortudniki institutov immunologii privivki svoim detjam ne delajut.Delaite vivodi.
В.. ***
все это вранье. делаю они прививки. лично знакома с такими людьми.
Прививки с умом делать надо. Без них еще страшнее
Страшнее не делать.
Не делаем. И мне не делали ни одной, ни брату, ни сестре. Мои родители медики, папа заслуженный врач РФ.
Кстати о последствиях. У соседки ребенок полгода назад умер после прививки, прямо в больнице.
Нина Петрова
Bravo,Kabachok.Trezvoe mnenie.u menja takaja ze situazija.
Страшнее не делать.
При подписании контракта в роддоме я отказываюсь от прививок. Зачем делать гепатит В и БЦЖ - если защита всё равно не полная. В Европе эту прививку не делают и у них нет столько заболевших. Насчет других прививок тоже против но, буду изучать эту тему. Ищу профессоров иммунологови пойду на приемы к ним.
Нина Петрова
Prijatno pochitat mnenie dumajustsego cheloveka.
Первый раз - страшно, вдруг аллергия или еще что. А так когда знаешь что можно делать, а что нет, не страшно
Нина Петрова
Nu da.Ili allergija..ili smert.
не страшно. неизвестны последствия если не делать првивки
страшно конечно
страшно не только мамам, но и папам. Риск ведь в том, что бы препарат был реальный, ведь мрази подделывают и их.