Воспитание детей

А Вы делаете прививки своим детям?И как Вы относитесь к вакцинации грудничков?

И как Вы относитесь к вакцинации грудничков?
отказ о прививок сьделал моего ребенка здоровее . второй полностью не прививтый. если еще почитаете о прививках, так проклинать себя начьнете, если делали.
Людмила Канышева
Лучший ответ
"Вредные советы"
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
Лариса Корж
все прививки делали по графику, отношусь нормально
хватило мозгов отказаться в роддоме. потом, правда, все равно этой дрянью печень посадили. сейчас - только отказ.
делала и делать буду. Но лишь обязательные. мы начали прививаться в год. До года противопоказания были.
Важно делать прививку малышу только когда он не меньше месяца здоров! (даже сопли 2 недели назад - являются признаком, что малыш ослаблен и ему тяжело будет вынести вакцинацию) . Поэтому только мама может знать когда ее малыш чихал и кашлял, врач посмотрит - здоров, делайте, а мама должна проследить, чтобы малыш действительно был здоров!!!
* Катюшка *
Делаю, отношусь положительно
мы делаем. вы ещё фильм посмотрите про дифтерию, коклюш и столбняк.
нормально, я своему ребенку делала все прививки
делаем.... а после примера так вообще считаю, что нужны, просто надо относиться к ним серьёзно... вакцина своя, шприц, следить за здоровьем... .
пример... у знакомой сын заболел коклюшем, так тяжело его переносит (без прививки), и второй малой с прививкой, перенёс легко... даже как то и не болел, просто покашлял..
Мы все прививки делаем.
Lilia Sevciuc
Все прививки своим детям делала, даже в туровых вакцинациях (полиомиелита) . Вы должны не прививок бояться, т. к. реальные гиперреакции на прививки бывают очень редко! Вы лучше почитайте про те болезни, против которых делают их. Полиомиелит - не лечится, это инвалидность, гепатит сейчас подхватить можно даже неинфузивно, дифтерия - часто заканчивается летально, столбняк не лечится, исход только летальный, девушки, не имеющие антител к краснухе рискуют при беременности получить 100% (!) уродства плода, мальчики при паротите - бесплодие и т. д.
Если Вы и слышали какие-то истории со смертельными случаями, так это, скорее всего, индивидуальные особенности отдельно взятых организмов, когда беда ждала своего часа, но случилась параллельно прививке (не было бы прививки, беда спровоцировалась чем-либо другим в жизни этих детишек) .
Прививки делаются в защиту организма от опасных инфекций, так как иногда опасна не столько инфекция, сколько ее последствия, чаще - необратимые!
А в грудничковом возрасте начинают прививать именно потому, что в этом возрасте прививки, которые назначены для этого возраста, усваиваются лучше, с меньшими неприятностями и с большей выработкой антител. А фильм "Правда о прививках" я тоже смотрела, так дама-автор приводит примеры действительно из ряда вон выходящие, но это же именно недосмотр врачей в конкретных случаях или те самые индивидуальные особенности. Та дама очень однобоко и некорректно излагает тему. Врачам не доплачивают за количество и не лишают премий за отказы родителей, так как прежде всего ребенок - Ваш, а врачи лишь помогают Вам, готовя организм малыша к безопасной встрече с инфекциями!
Юля Мыскова
нам 1 год и 3 мес все прививки по возрасту мы сделали начиная с роддома и т. д. говорят без прививок потом будут проблемы с устройством в садик. да и спокойнее как то...
Наденька Devchonka нам три года, не делали ни одной прививки - в садик взяли на без разговоров
Юля Мыскова То, что Вы сделали прививки - хорошо. Но права идти в сад даже без прививок никто не отбирал. Просто пишется отказ, в котором родители всю ответственность берут на себя.
Да прививки делаем все и всегда начиная с рождения, и первому и второму ребенку. Прививки делаются от опасных инфекций от которых ребенок может умереть или остаться инвалидом. Если кто наслушался о большем вреде прививок, то могу сказать, что прививки имеют побочные эффекты, но они не сравнимы с тем что будет если ребенок заболеет. Так-же прививки не гарантируют полностью, что ваш ребенок не заболеет находясь в прямом котакте с больным. Но они гарантируют, то что если ребенок и заболеет, то болезнь пройдет в легкой форме без осложнений.
Tatiana Avadanii
Я тоже все прививки делала и делать буду, не вижу никаких причин, чтоб отрицательно относиться! тем более в сад не возьмут без прививок, соответственно и в школу! Придется потом всё скопом делать!! ! А это не лучше!
Рассматривала все мнения - и за, и против.
Сынуле делаем все, иногда с отступлениями от графика. Побочных эффектов практически не было, пару раз однократное повышение температуры.
Прививать или нет - зависит от здоровья и общего состояния ребенка, ведь даже полиомиелит может дать осложнение на поджелудочную железу, хотя в нашей поликлинике говорят, что это самая легкая по переносимости прививка.
Если есть проблемы - делайте по индивидуаальному графику. Некоторые начинают прививать деток в 2 года и позже.. .
В общем решать вам, но следовать моде (а отказываться от прививок стало модно) надо осторожно.
Юля Мыскова Правильно, осложнение может дать и полиомиелит, но для этого все-равно должна быть предрасположенность, которая даст о себе знать только тогда, когда ее потревожат. И, скорее всего, Вы имеете ввиду вакцину живого полиомиелита, которую капают через рот, но ведь сейчас есть во многих поликлиниках в/м - иммовакс полио. Его можно делать даже ВИЧ-инфицированным детям.
Старшей делала :( все которые до 1,5 лет полагаются. Младшей - ей месяц - написала в роддоме и поликлинике отказ. Старшей тоже больше не буду.
В роддоме уговаривали сделать. Не потому, что это эффективно и безопасно, а потому, что "потом в саду будут проблемы". Врачи сами не верят в эффективность прививок.
Хотите больше информации - 1796kotok.com - все о гомеопатии и прививках или privivkam.net
делаю все по календарю, заменила акдс на инфанрикс - говорят переносится легче. Считаю надо делать, только перед вакцинацией мы обязательно сдаем мочу и кровь
Не делали и делать не собираемся! Живы, здоровы! Это никогда не поздно!
Mira Toksanbaeva
Все прививки делаем начиная с роддома!