Воспитание детей

Пдскажите кто делал ПРИВИВКИ своим детям?

Здравствуйте... Моей дочери 2 года, в сентябре идем в садик, врач посоветовала сделать прививки АКТ-ХИБ
и пневмо-23. Если кто делал или что либо про эти прививки слышал... расскажите, поделитесь опытом как и что и нужны ли они вообще??
Мы ставили сыну пневмо один раз примерно в 4 года. Это было ужасно. У него поднялась высокая температура, опухла рука (в руку ставили) , температура держалась три дня. После такой реакции я больше никогда не соглашалась на эту прививку. Мы ставим только плановые.
Юля Тимошенко
Лучший ответ
я сейчас вообще против прививок, тем более неизвестных. уж больно много трагедий после них, тем более среди знакомых людей.
мы ходим в сад с отказом от прививок. проблем нет.
привт, н знаю по поводу пневмо у нас стрне их не делают, авот акдси хип делают в одном шприце и по календарю их делают приерно в 1,5года и это надо, такчт иди и узна, может быть у ребенка есть ревакинация, у вас в России делают в 3 4,5 и в 6 месяцев и повторно через1 год и 2 месяца
хип обязательно. лучше ссылку найди или по поиску
Делала абсолютно все прививки, которые предлагали. На некоторые были реакции в виде температуры, покраснения места укола. Но обо всем этом я была предупреждена заранее.
Это должно быть только ваше решение.

http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/pnevmo23-pneumococcus.php
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/act-hib-gemofil.php

Я не считаю, что наши врачи насколько уж некомпетентны, что будут предлагать всякую хрень. Ведь не просто так делают прививки. И никогда я не делала их с тяжелым сердцем.
Gulnar Mukhambetova
не делали, и не предлагали.
но по календарю привиты.
Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка является причиной до половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет. При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых, калечащих осложнений после перенесенной инфекции достигает 40%. Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей) , что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.
Прививка - доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки
против ХИБ-инфекции проводятся детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.
Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного возраста.
В отсутствие плановой вакцинации прививки особенно рекомендуются:
* Детям на искусственном вскармливании, поскольку они не получают необходимых факторов защиты от ХИБ-инфекции с молоком матери,
* Недоношенным детям
* Детям с иммунодефицитами любого генеза
* Часто болеющим детям
* Посещающим или планирующим посещать детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады), Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев. Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев,
прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет) , острого среднего отита (около 15% случаев) , бронхита (10-15% случаев). Актуальность прививки значительно возрастает для детей, планирующих посещать или уже посещающих ясли или детский сад. поскольку
по результатам российских исследований было установлено, что в детских коллективах доля носителей ХИБ достигает 40%.
Вакцина Акт-ХИБ не содержит живых микроорганизмов, а значит заболеть в результате прививки невозможно.
Акт-ХИБ производится по оригинальной технологии конъюгирования (PRP-T), разработанной исследователями французской компании санофи пастер. Вакцина состоит из капсульного полисахаридного антигена гемофильной
палочки, ковалентно связанного со столбнячным анатоксином для того, чтобы этот антиген мог формировать иммунитет даже у грудных детей (столбнячный анатоксин в вакцине Акт-ХИБ не формирует иммунитета к
столбняку). Акт-ХИБ выпускается в виде одноразовых, готовых к применению индивидуальных шприц-дозах, игла которых обработана специальнымсоставом для уменьшения болезненности укола.
Всем детям старше одного года для вакцинации требуется только одна прививка. Длительность иммунитета после прививки является достаточной для того, чтобы защитить ребенка до возраста 6 лет, то есть до момента, когда
ребенок будет способен самостоятельно вырабатывать иммунитет к гемофильной палочке.
Как и все полисахаридные вакцины, Акт-ХИБ-хорошо переносится. Чаше всего отмечаются уплотнение, покраснение, болезненность в месте укола (у 5% привитых) . Температурные реакции встречаются редко, у 1% привитых детей.
Существует лишь одно специфическое противопоказание к прививке Акт-ХИБ - непереносимость столбнячного анатоксина (содержится в вакцинах АКДС, АДС, Д. Т. Вакс и др.).
Я ставила ТОЛЬКО обязательные прививки ребенку, и то, с тяжелым сердцем. . Если учесть, что появляется инфа про то, что ставят не проверенные вакцины. а экспериментальные, вообще тяжко становится. ПНЕВМО-23 не ставьте, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ . от нее уже как 5 лет вся Европа отказалась. Было много осложнений, смертельные случаи.
Советую только проверенные. И спрашивайте, какой препарат вводить будут. (чтоб сюрпризов не было)
Юлия Копылова