Воспитание детей
как после такого можно делать прививки своему ребенку? (вн)
Ух ты, классная статья, спасибо, сохраню ее себе. Я все это знаю, но не было вот такой хороший статьи с научным обьяснением. Согласна на все 200 %.Мы с мужем уже давно изучали этот вопрос и каждую прививку в отдельности. Дочке еще сделали часть прививок, о чем я пожалела. Сыну уже не ставили ни одной, ему полтора.
Еще дополню, что многие дети имеют наследственные генетические заболевания, которые проявляются только после двух лет, а при них прививки запрещены, но прививают то с рождения и никто иммуную систему ребенка не изучает. К таким заболеванием относятся например бронхиальная астма. У моего мужа она была и его племянница мучается. Наши дети потенциальные больные, если спровоцировать. Что и делают прививки. Так что мы работаем над иммунитетом детей, а не против его.
Теперь почитайте статьи, как дети умирали от полимелита, которые не привиты были. И прочие болезни.
читать пустословую демагогию от людей ни хрена не понимающих в медицине просто не хочется.
Когда сын учился во втором классе, посреди учебного года приняли девочку из Таджикистана, без мед. карты. Ак концу года вяснилось, что у неё открытая форма туберкулёза, хотя дети открытой формой вроде не болеют.. Ну и вот, кто не привит--получали лечение, ещё что-то.. 2 девочки отправились в санаторий-у них тоже выявили туберкулёз.. Мой сын привит, так что отделались анализами, рентгеном и лёгким испугом. И как ПОСЛЕ ЭТОГО в нашем мире НЕ прививать детей?
Алёнка )
да это все опнятно только эти 2 девочки которые заболели наверняка были так же привиты. БЦЖ давно признали бесполезной,это и без этой статьи все знают
Не читайте перед обедом глупую литературу, пищеварение нарушится..
это что провакация???? или вы на полном серьезе... хм... глупость не знает границ...
читать надо меньше всякий бред
вот не поленилась - прочитала. прививкам быть. делала и буду делать
Боже мой, не знала моя мама про статейку эту - все мне поставила.... вот 51 - много ль еще осталось, вдруг какая-нибудь прививочка к 90 отыграется)))))))
Согласна с большинством - такое не читаю, и делаю. )) Чего и вам могу посоветовать, хотя вы конечно не послушаете..) ) Так и будете читать всякую хрень, напрягаться, тупить... ну вам же хуже.))
Алёнка )
почему хрень? и почему не хрень то что прививки делают и имеют с этого огромные бабки??? тут вопрос спорный,так что не надо !
я такой бред не читаю. еще и букафф так много. у меня все прививки и ребенок привит
после слов "православная духовная страница" можно не читать
Элеонора Карекенова
Точно! А я и не заметила)))
Larisa Mityay
правильно говорите. забивают людям голову всякой хернёй
статья не такая уж и бредовая, но очень многое преувеличено особенно проценты и виды осложнений от прививок. а вопрос выбирать последствия заболеваний или последстия прививок которые зависят от индивидуальности человека, конечно вам родители. безумная дифтерия при которой ребенок задыхается, коклюш с ужасным кашлем, столбняк полиомиелит с поражением нервной системы когда нормальный ребенок становиться овощем, это конечно выбирать вам, вирус краснухи уродует плод это про беременных. а с помощью прививки можно избежать всего этого
Замира Токтосунова
А теперь вдумайтесь,логика видимо вас подводит.Вероятность заболеть дифтирией очень не вер-лика,кроме того,мы живем в 21 веке и дифтирия легко лечится антибиотиками,если вдруг случится,зато калечат прививкой всех.Краснуха,я когда слышу,то РЖУ.У меня дочка как раз переболела в 2 года краснухой.Это самое простое и легкое заболевание какое я только встречала.Теперь моя дочка имеет пожизненный иммунитет от болезни и во время беременности она будет спокойна,в то время как прививка не оставляет пожизненного иммунитета и колоться нужно постоянно,а это гараздо хуже для организма,чем переболеть этой болезнью в детстве.Она даже не лечится,сама проходит,я уже и молчу,что многие переболевают в скрытой форме и даже об этом не знают.А вот кто колет в детстве прививку от краснухи,пусть боится заболеть болезнью во время беременности,или же надо снова душить организм прививкой перед беременностью.
Далее ,коклюш тоже не является опасной болезнью,кроме того,прививка не защищает от этой болезни,знаю
Замира Токтосунова
случай,когда после прививки коклюша оба ребенка заболели все же и в тяжелой форме.Так что можете не рассабляться со своими прививками.И прививки,как вы написали не помогут избежать вам болезни-это миф.И в то время,как вы работаете против иммуной сстемы ребенка,ставя прививки ,мы работаем НАД иммуной системой ребенка,что бы защитить от болезней.Тогда мне не страшны будут ни дифтирия ни грипп ни просто ОРЗ и много других заболеваний,от которых ваши прививки не защитят .
По поводу редких случаев последствий от прививок я вас разочарую,только среди моих знакомых их несколько,а сколько скрывается.И если бы вашего ребенка парализовало от прививки ,как это случилось с дочкой нашего преподавателя по генетике или другие большие проблемы после вакцинации (не буду их перечислять),то вы бы не стали защищать вакцинацию и утверждать,что последствия от прививок не значительны,а вот болезни страшны.
Но выбирает кажый свое,вы правы.
А я такие статьи не читаю. Мне тоже привывки делали-ничего, жива, здорова!
И тем не менее с появлением прививок человечество избавилось от многих смертельных болезней.
Замира Токтосунова
Ага,вы плохо исотрию прививок знаете ,это сказки.От многих болезней помогло избавится улучшение санитарных норм,а не прививки.
Ой, не морочите голову. Ни себе, ни людям. Даже читать такие глупости не хочется.
Не читать подобную хрень....
сейчас такое время когда многие делают не знают что
не разу ещё не видела чтоб эти прививки отрицательно влияли не здоровье ребёнка.
Замира Токтосунова
Зато я видела многократно.
Таня Гончарова
За мои 50 тоже не сталкивалась с отрицательными последствиями....
Ольга Игоревна Домарева
Я тоже не видела.
Осложнения были всегда. Но они единичны. Они от лекарств тоже бывают! И что ни в коем случае не лечиться - давайте коллективно сдохнем от того же гриппа - просто потому что Тамара Иванна говорила Настасье Павловне, что Зинаида Федоровна смотрела передачу... а там сказали, что от аспирина может быть язва желудка. А вот перспектива подхватить почти исчезнувшую болячку (с учетом приезда к нам гостей-на-постоянной-основе из разных жарких стран, кот. с окончанием советской власти даже руки толком мыть разучились) без прививки очень сильно повышается. А если вспомнить, что у нас количество заключенных самое сейчас высокое за всю историю России (а это как минимум чахотка) , то тоже как-то мало приятно.
Замира Токтосунова
Еденичные?НИФИГА себе единичные,только среди моих знакомых сколько было последствий.
Спасибо за ссылочку! Только зря ВЫ тут её опубликовали! Каклюют!
Ольга Игоревна Домарева
Я просто сказала, что думаю. Честно и без обиняков, как всегда. Остальные видимо тоже. Просто люди не согласны с точкой зрения автора вопроса, вот и весь секрет.
а раньше бабушкам и нам делали и не кто не задумывался а щас.... в нете поменьше сидеть надо и читать всякую ерунду
Замира Токтосунова
Бабушкам как раз не делали .
Как можно, зная о том, к чему приводят данные заболевания, можно не прививать детей?
А как не делать? Не боитесь последствий?
Замира Токтосунова
А вы делать не боитесь?Только среди моих знакомых было много грустных последствий от прививок,а сколько еще умалчивается.А сколько переболевших болезнями даже после прививок!!!!И не спасли они ,зато вред каллосальный.
Мы после прививки с 7 мес малышом попали в больницу, она начала задыхаться и температура поднялась под 40.
Лично я такую хрень не читаю. Я росла в семье врачей (ими являлись все, кроме отца) , и привита была ВСЕГДА! Дженнер сделал великое открытие в медицине, когда создал прививки, и спас миллионы жизней. Отказаться от прививок - значит вернуться к тому времени, когда люди городами вымирали от эпидемий. Конечно, небольшие негативные реакции на прививки могут быть, но они во сто крат слабее тех болезней, от которых прививка была сделана.
Алёнка )
а знаете какой главный аргумент? я знаю что гос-ву плевать на наших детей и ради денег сейчас поступаются самым дорогим!