Воспитание детей
Последствия прививки АКДС+гепатит. Что делать?
наличие кишечной палочки не иключает последствия от акдс. гепатит с полиомиелитом побочных явлений почти не имеют. на ножку сделаь компресс из ТЕПЛОЙ ВОДЫ. нурофен я очень советую дать. это антипростагандин. он практически безопасен, снимает боль, температуру и является противовоспалинельным не стероидальным средством. если темп не будет реагировать на лекарство - селать теплую ванночку . температура воды - 37 градусов. держать в воде 20 минут. КУПАТЬ ОБЯАТЕЛЬНО! ванна облегчит самочувствие и уменьшит темп. нельзя купать только при прививке БЦЖ.
а поконкретнее...
у нас тоже на днях такие прививки были и тоже 2 дня температыра 37 и 8 была самая высокая я 2 раза давала панадол. потом в конце 2 дня дочь вырвало и после этого блльше не поднималась температура.
У моего брата после прививки полиомиелит были судороги на протяжении 15 лет. Прививки, конечно, делать надо, НО очень внимательно следить за последствиями. В вашем случае мне не нравится, что ребёнок не шевелит ногой. Надо обратиться к заведующей поликлинники или другому хирургу. Требовать нормального осмотра. К сожалению, наши дети кроме нас никому не нужны, никто ни за что не несёт ответственность. Короче, требуйте нормального осмотра.
Так а врачи никогда не признают вину от прививки, даже не надейтесь. Они не признают даже если ребенка паррализует после прививки .
Что елать, не подскажу, в таких случаях сложно вообще понять, как правильно поступить. Консультируйтесь с разными специалистами.
Консультацию у инфекциониста получили на предмет развития полиомиелита? Так бывает но лечится. Поправляйтесь быстрее.
Идите к другим врачам, заведующей например. Ножка может болеть из за плохо сделанной иньекции, если там покраснение или уплотнение или из за прививки полиомиелит. Пойти к инфекционисту идея хорошая.
какие последствия?
если температура, дайте жаропонижающее (но не аспирин) , если что-то хуже - скорую вызывайте
температуру до 38 вообще не сбивайте, и в то время пока растёт температура жаропонижающие не даются-они просто действовать не будут. Нурофена боитесь Вы зря, у любых анальгетиков и жаропонижающих тааакие побочные.... Если Т. есть вставите свечку Цефекон-Д, желательно на ночь, Ещё раз говорю сначала немного сбить или остановить Т. а только потом жаропонижающие (а то многие этого не знают и потом говорят, что им какое-то лекарство не помогает), не думайте что если Вы Т. остановили, что она расти не будет-будет ещё как, поэтому жаропонижающее лучше дать. Утешьть Вас не могу-ножка болит действительно именно от укола (у некоторых даже детки ей двигать несколько дней не могут), но должно пройти, йодовая сетка бесполезна и сжигает нежную кожу ребёнка, Вам нужна рассасывающая обезбаливающая мазь-отличная альтернатива крем Ла-Кри (пригодится не раз, хоть и дороговат, но лучше Бипатена). Чтоб снизить температуру-разденьте ребёнка и накройте чуть влажной пелёнкой (и никакой водки, знаю лично смерт. случай от водки). В крайнем вызывайте скорую, они сделают вам литическую смесь.

Во-первых, не паниковать. Возможно, речь идет об индивидуальной реакции ребенка. Имеет смысл после сдачи анализов (которые все же нужны, чтобы исключить кишечную инфекцию) проконсультироваться у иммунолога.
Даст Бог, все пройдет. Не нужно делать по нескольку прививок сразу, да и АКДС можно разбивать на 2-3 прививки.
блин нурофена боитесь а такую ёпта прививищу сделали, офигеть 3 прививки за раз!!!! анализы сдавайте и в больницу срочно что бы то ни было надо к врачам а не здесь спрашивать!!!!
Следите за температурой-к вечеру должна подняться. Сделайте жаропонижающую свечку. Как правило на другой день должно пройти.
температура, может место укола опухнуть, поэтому парацетамол и йодную сетку
да ни че в принципе)) ) в течении 3 суток может подняться температура, малыш может капризничать, главное не купать и не греть место где была прививка, а если поднимется температура свыше 38 можно дать панадол)) ) а может и вообще при отличном иммунитете ни чего и не произойти, перенесете без "осложнений для мамы"))) Удачи вам)))