Воспитание детей
Как успокоить кашель? Мы не спим всей семьёй. Дочке 3 года почти. Назначили цефазолин. Прокололи 4 раза.
Даю ещё мукалтин 3 р/день, таблеточки Кашлинка на травах. Молоко с мёдом на ночь. Что ещё можно сделать?
Чтобы облегчить состояние - тканевый мешочек (можно носочек чистый детский) наполнить подогретой солью или мукой - и на горло, чтоб согревало, но не ожечь ребенка. Хорошо помогает "Аскорил" с сальбутомолом. Сальбутомол - расширяет бронхи, на ночь полтаблетки папаверина - тот же эффект.
кстати - маленьким детям паровые горячие ингаляции НЕЛЬЗЯ - может произойти отек гортани или аллергический приступ, так же смазывать и делать компрессы остро пахучими мазями (был такой грустный опыт) . Лучше всего иметь ингалятор-небулайзер - можно ингаляции на основе минералки делать. Можно в аптеке купить АЭРОЗОЛЬ Сальбутомол - брызгать по инструкции - хорошо снимает спазмы в бронхах.
Нихрена цефазолин вроде сильный антибиотик.. . А какой кашель? Судя по времени уже в бронхи опустился? Утюг ей на грудку есесьна через полотенце, чтоб было постоянное сухое тепло... И часок пусть полежит.
молоко с мёдом уберите... .
молоко с антибиотиками нельзя.... мёд может давать аллергический кашель... .
Как только ночью закашлялся ребёнок - надо тёплое питье дать (компот например) и успокоить, посидеть рядышком... .
если температуры нет.... то можно прогревание добавить.. . растирать на ночь мазья согревающей
ножки парьте в горячей воде и тёплые носки. элементарно, но нам быстро помогает. 2-3 дня кашель усиливается, а потом проходит.
У моей деточки три года подряд в холодное время года был кашель. Мне посоветовали инголяцию пихтовым маслом и еще я мазала ей грудку, разводила 1 к 10 пихтовое масло с ростительным. Как рукой сняло.
Кашель - защитная реакция организма на слизь, скопившуюся в бронхах или лёгких. Он бывает продуктивный и непродуктивный. При первом идёт активное отхаркивание мокроты, и если Вы начнёте его останавливать, инфекция уйдёт вглубь и будет только хуже. Воспаление лёгких, например. А если он сухой и мешает ребёнку спать, есть такие средства, как бронхолитин, останавливающие кашель. Там содержится в-во глауцин, влияющее на участок мозга, вызывающий кашель.
если температуры нет разотрите кремом "от медвежонка" 7нот здоровья как на упаковке написано все сделайте у нас за две ночи прошел кашель который не поддавался никаким средствам больше
Сделай петушок по старинке. : берешь сахар в столовую ложку не полную, разогреваешь его прямо в ложке на газу до коричнего цвета, опускаешь на секунду в стакан с холодной водой он затвердевает - так получается петушок из нашего детства. Пусть его рассасывает особенно во время приступа кашля. детям нравится и хорошо помагает снять приступ кашля . Удачи
попробуйте ингаляции с лавандой, если нет темпиратуры-парьте ноги с горчицей. капли"стоптусин"разводить можно в соке, ребёнок не будет знать что он пьёт, сколько капель-прочитаите в инструкции, там по весу. я так лечу своих детей, помогает быстро. выздоравливайте.))))
в молоко с мёдом добавляйте бараний внутренний жир. прогревает отлично!
А вот цефазолин это зря Теперь другие антибиотики не подействуют Мы с внучкой тоже долго мучались Дети с 2-мя нолями в числе года очень проблемны со здоровьем Берегите ее
Попробуйте "Бронхипрет" , ингаляции: заварочный чайник ополосните кипятком, на ватку бальзам "звездочка" и положите ватку в чайник, накройте крышкой. Вдох ртом через носик чайника, выдох носом...
Попробуйте жиром растереть: байбака или бараньим.
Обязательно надо узнать причину кашля. . сдать анализ крови на инфекции- хламидии, микоплазму и еще на что нибудь (посоветуйтесь с врачом) Идея о необходимости лечения кашля, пожалуй, сходна с идеей лечения температуры. надо лечить причину, а не симптом. . А кашель.. . что ж -есть лекарства, которые блокируют кашлевой рефлекс на уровне головного мозга, а есть разжижающие мокроту. .
Если температуры нет, можно ингаляции с Проспаном проделать. Нам всегда помогает.
Кашель помогает бронхам избавиться от слизи, нельзя останавливать, надо наоборот помогать. Даю сироп Проспан отхаркивающий, ох хорошо эту мокроту выводит.
На левый бочок спать класть нужно, чтобы легче дышалось. А при отсутствии температуры - ингаляции с небулайзером. Я туда капли Проспана добавляю. И общее состояние улучшается и кашель вылечивается.