Воспитание детей

Как вы считаете, нужно делать детям плановые прививки?

Надо, о с умом !!!Перед прививкой осмотр врача обязателен, или если вы знаете, что сейчас ребенок ослаблен, попросите отложить вакцинацию! А если не будите прививать, то возникнут потом проблемы с оформлением в садик, школу!!!
Анар Ахметжанова
Лучший ответ
Обязательно. Я вё равно не знаю, как лечат детей от гепатита В, от полиемиетила, от туберкулёза. .
Мы своему делали все плановые. И всё отлично!
Ирина ..... от туберкулеза такие препараты, что печень потом на всю жизнь посажена. а от гепатита лечения НЕТ, только облегчение симптомов, и от полиомиелита то же самое.вот же блин дуры мамашки....сами-то привитые, а попробовали бы переболеть той же корью или краснухой во взрослом возрасте, посмотрела бы я на них....
А я знаю как лечат детей от гепатита, был опыт (хоть и не в моей семье) - поверьте, это ужас. Мужа лечили от туберкулеза в детстве. Его и брата заразила нянечка в детском саду. У мужа легочная форма, у его брата костная. Не дай Бог вам с этим столкнуться.
Всем детям делали прививки и не жалеем.
да, нужно. детские болезни по-прежнему все здесь, они никуда не делись. и от дифтерии непривитый малыш погибнет, а привитый, даже если и заболеет, перенесет ее в более легкой форме и выживет. а полиомиелит?? ? это же ужас, и он вирусный, никак от него не защитишься....
Да. Нужно. Профилактика еще ни кому не мешала.
Юлия Кирилюк
я раньше тоже была за. пока.... меня саму не коснулась правда о прививках. а дальше звонок отца с инфой о смерти дочки знакомых после прививки, рассказ подруги и учительницы о чудесных случаях, когда вытаскивала реанимация. чтение подобного в инете.
какое счастье, что мой ребенок все же остался жив, а здоровье у нас будет!
кстати, я лично не знаю ни одного случая, чтоб ребенок умер заболев болезнью, от которой прививали.
Marina Karakasadova
Ларисёнок Попова А я знаю несколько случаев (подруга работает врачем в педиатрической академии), когда дети умерали от дифтерии и столбняка, были бы привиты-последствия не были бы такими печальными.
Мой ребенок - не полигон для испытаний !!!
Людмила ...
Изабелла Солтамакова ну проверь давай, выживет он, заболев корью или дифтерией, или не выживет....или заболеет летом полиомиелитом и останется калекой на костылях. ты думаешь, ты объяснишь ему потом, взрослому, что ты по собственой дурости, начитавшись всякой х....ни, удружила ему такой вот радостью до конца жизни????
а придется!!!
я думаю, что нужно. в моем детстве было "можно" противится прививкам против полиомиелита. так посмотрите сейчас сколько людей под 30-ть с таким заболеванием.
По желанию.
Zulya Zulya
Я считаю - нужно, своим детям делаю.
Любовь Иванова
Я считаю что нужно. Обосновывать не буду - здесь это дело неблагодарное
Зисман Татьяна
Педиаторы многого не знают., а если и знают не скажут. У НИХ ПРИКАЗ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -это политика и огромные деньги, а наши дети просто подопытные. Скажу коротко :от гепатита прививать должны только гепатит положительных мамочек. -основа препарата "модифицированные"пекарские дрожжи. БЦЖ нельзя ставить в первые дни жизни (много детей умирает. АКДС самая сложная и опасная прививка-состав (тиомерсоль-ртутные соли-опасней чем ртуть, мутагены, гидроокись алюминия, полисарбент.) после нее последствий много, и всегда страдает нервная система, осложнения (энцефалопатия, энцефалит и др) А полиомиелита нет в белой расе уже лет 50,а умирают дети от последствий прививки-(от менингита). ВСЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, ПОДВЕРГАЕМЫЕ ВАКЦИНАЦИИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОДЕФИЦИТА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Все болезни -это ДЦП, Энцефалопатия, в последствии шизофрения, и даже косоглазие и это не все-осложнения на прививки. Это доказано, но не рассказано. Законы РФ у меня есть, и без прививок вы можете посещать д. сад, и даже без реакции манту.
Самая лучшая профилактика, это здоровый образ жизни-укрепление иммунитета! мы не делаем
P.S.забыла добавить: так же, хорошие условия жизни!
да, я за. Вред от прививки не сопоставим с последствиями для здоровья непривитого и заболевшего ребенка .
Конечно нужно. Всегда даю согласие, профилактика здоровью не во вред
Bayan Yerimbetova
Здесь уже не в первый раз поднимают эту тему и мнения .как всегда, разделились... Я старшую не прививала, но, когда она пошла в садик. ей там сделали все прививки и не спрашивали моего мнения, а потом и в школе... А маленькую я прививала ...Все прививки в срок, как положено... Но я не осуждаю тех, кто не прививает своих детей....
Если на этот момент нет противопоказаний и ребенок здоров-обязательно!
ДА!! ! Обязательно.
Обязательно нужно, но лучше купить зарубежный аналог, и пусть его колят ребёнку, а не ту "лотерею" что предлагают в поликлиниках (особенно от гриппа).
Ирина Силина
естественно нужно, вокруг столько заразы, надо же как то ограничивать их от нее
Татьяна Ри
делать прививки детям необходимо (особенно против дифтерии и полиомиелита) - никакой здоровый организм и мамин-папин контроль не гарантирует, что ребенка например в лесу на пикнике не укусит клещ.

Но только соблюдение всех правил прививочного дела гарантирует развитие иммунитета у ребенка и позволит избежать неблагоприятных реакций на прививку или осложнений.

Прививать нужно только здоровых детей, после болезни- месяц никаких прививок, если есть аллергия- реабилитационные мероприятия
Aynur Qocayeva
((=Татьяночка =)) где связь между дифтерией,полио и клещом???