Воспитание детей
Как считаете, нужно ли детей обучать финансовой грамотности?
Как считаете, нужно ли детей обучать финансовой грамотности? Если да, то с какого возраста?
Однозначно нужно. Так как нас самих, родители советкого воспитания, не в достаточной мере обучили таковой. На самом деле, читая, к примеру, того же Киосаки - понимаю ущербность нашего мышления в отношения денег... так что, ответом на ваш вопрос будет - однозначно да!
Конечно. Буквально сегодня прочитала на одном сайте кучу историй про то, как дети бездумно таскают деньги у родителей. Один деятель 7 лет нашел в комоде пачку купюр, взял 1000 рублей, накупил детям во дворе каких-то ништяков и похвастался, что дома еще много денег есть. Ему не поверили, он притащил еще и накупил еще всякой фигни и стал раздавать деньги другим детям, а оставшиеся выкинул в болото, так как испугался, что на них остались его отпечатки пальцев. А это мама продала машину, 400к лежало и более 200 он профукал. Часть денег мать выловила из болота, часть отдали родители детей, которых он одарил, но около 100к так и остались где-то гулять. И подобных случаев очень много, хотя не везде, конечно, речь о таких крупных суммах. Ребенок, плохо понимающий, что такое деньги, не видит большой разницы между пачкой купюр и пакетом конфет: если я возьму несколько, никто и не заметит, там же много.
они уже лет в 7-9 сами вам могут все про финансовую грамотность рассказать.
Светланка Малько
не сказала бы - транжирить бездумно на ерунду это пожайлуста...
моя очень экономная, потому что мать такая, и она видит как достаются деньги, и как их правильно тратить
с раннего... например у меня и трехлетка знает о том, что хороший товар "еще поискать", а под нос всякое хамно подпихивают - один раз попробовали конфетки из автомата )))
Конечно, нужно.
С того момента, как он дорастет до прилавка.
однозначно да, финансовая грамотность -залог успеха.
как родился? ..Как очухался от пелёнок... Извините, а Вы сами Адама Смита или Капитал чуете?
у подруги малому 7 лет.. он ходит в магазин и покупает что скажут ..деньги считать может
да как узнает цифры
Светланка Малько
цифры чего?)))
Ну вы загнули "финансовой грамотности"
Своих приучала с 2,5, как только перестали деньги рвать.
Светланка Малько
может и загнула))) а когда некоторые малые начинают подворовывать - это лучше?
Светланка Малько
Понимаете, проблема еще в том что ребенок находится в компании неблагополучных детей, которые уже манипулируют другими детьми в плане принеси то, и то, в обмен на что -то .. и еще напрмер в дет саде ребенок может принести домой плохие привычки, в том числе и расточительность и неуважение к тому, что имеет, начиная требовать крутую машинку, потому что у коллеги по детсаду такая же.... Это как один из примеров.
Светланка Малько
именно требовать со слезами на глазах или с упреками что, его не любят.
Светланка Малько
и тут конечно задача родителя не пойти на поводу у ребенка, иначе ребенок пойме, раз выполняют его хотелки, вот это и есть любовь и забота. Преломляется с раннего детства понятие любви.