Воспитание детей

Как вы считаете нужно учить ребенка читать ,считать ,решать задачи ,писать до школы?

Marina Marina
да. 1. Ему будет легче 2. Почти все элементарным основам научены
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
ну как сказать так как многим пидагогам неохота работать и учить детей чтению письму и счёту то популярны разные школы дошкольника итд итп. а так посути не нужно правда будет трудно если рядом окажутся продвинутые в кавычках детишки
Qetevan Kldiashvili
однозначно.... ему будет интересней получать пятёрки сразу чем тройки....
да
Да, разумеется. Это ж развитие интеллектуальное.
Неважно Newajno
Любить животных.
сейчас все так и делают, в школе чтоли не научится. .
Меня и не учили, и одни пятёрки сразу были.
А школа тогда что делать будет? Я бы ответила так: пройдите с ребенком качественно программу детского сада и этого будет достаточно. В идеале было бы замечательно и очень правильно заранее знать в какую школу пойдет ребенок и по какой программе будет учиться. У некоторых школьных программ, есть программы по предшкольной подготовке, например, Школа 2100, тогда получится преемственность между программой детского сада и школой.
Юлия Шигина
желательно, но не обязательно.
Конечно надо, только не "насилуйте" заданиями, а в игровой форме, как бы "между прочим". Ребенку в первом классе будет легче учиться, если он уже может читать, считать и производить элементарные математические действия (+,-), хотя бы в пределах 20-ти
Обязательно, только всё должно выглядеть, как игра. Ни в коем случае не заствавлять ребёнка учиться и не ругать, если вдруг что-то не получается. Интересные книги с красивыми картинками, кубики, паззлы, магнитные доски, обучающие мкдьтики.... Игра, игра, игра....
Надо но все в игровой фоме и без насилия над желаниями ребенка. Главное не ставить перед собой конкретной цели, что бы не требовать от ребенка невозможного. и не разочароваться в результатах. Все должно быть с учетом интереса и способностей ребенка.
нужно конечно, у меня у подружки дочке сейчас пять лет, она с трёх лет ходит в английскую школу, на русский язык. сейчас её ещё записали в школу раннего развития, на танцы и на пение. ей нравится. сама захотела туда и хочет ещё куда нибудь. очень пригодится. да и ребёнок будет развиваться быстрее и в будущем не будет шататься по улицам а будет развивать талант)))
конечно
нужно обязательно, иначе не потянет программу. Мой сын в 2 года 10 мес за 2 дня выучил все буквы сам-дал ему игрушку такую, чтобы играл и учился. Все цифры. считает до 50 легко. ему сейчас 3 года и 2 мес-определяет по стрелкам часов время. Специально не учим, а даем такие игрушки, в кот интересно играть и при этом развивается
у дошкольника ведущий вид деятельности игра, сюжетно-ролевая, где есть роли, сюжет ( семья, больница, школа) вот учите ребенка играть, играйте с ним распределяйте роли, исполняйте эти роли в игре, учите договариваться, уступать вот в игре он должен всему научиться, а писать, читать, должны учить учителя в школе т. к с 7 лет другая ведущая деятельность учебная, там другие задачи. Вот наши дети не умеют играть, общаться друг с другом, потому что родители хотят уже с пеленок их научить читать, нельзя перескакивать пропуская, то что должно развиваться в данном возрасте, иначе сами будете страдать от того, что ребенок не умеет общаться, уступать, слышать. . дайте ему поиграть! а потом в школу дети игрушки носят...
Qetevan Kldiashvili приятно видеть умных людей здесь