Воспитание детей
Как вы считаете нужно учить ребенка читать ,считать ,решать задачи ,писать до школы?
да. 1. Ему будет легче 2. Почти все элементарным основам научены
ну как сказать так как многим пидагогам неохота работать и учить детей чтению письму и счёту то популярны разные школы дошкольника итд итп. а так посути не нужно правда будет трудно если рядом окажутся продвинутые в кавычках детишки
однозначно.... ему будет интересней получать пятёрки сразу чем тройки....
да
Да, разумеется. Это ж развитие интеллектуальное.
Любить животных.

сейчас все так и делают, в школе чтоли не научится. .
Меня и не учили, и одни пятёрки сразу были.
А школа тогда что делать будет? Я бы ответила так: пройдите с ребенком качественно программу детского сада и этого будет достаточно. В идеале было бы замечательно и очень правильно заранее знать в какую школу пойдет ребенок и по какой программе будет учиться. У некоторых школьных программ, есть программы по предшкольной подготовке, например, Школа 2100, тогда получится преемственность между программой детского сада и школой.
желательно, но не обязательно.
Конечно надо, только не "насилуйте" заданиями, а в игровой форме, как бы "между прочим". Ребенку в первом классе будет легче учиться, если он уже может читать, считать и производить элементарные математические действия (+,-), хотя бы в пределах 20-ти
Обязательно, только всё должно выглядеть, как игра. Ни в коем случае не заствавлять ребёнка учиться и не ругать, если вдруг что-то не получается. Интересные книги с красивыми картинками, кубики, паззлы, магнитные доски, обучающие мкдьтики.... Игра, игра, игра....
Надо но все в игровой фоме и без насилия над желаниями ребенка. Главное не ставить перед собой конкретной цели, что бы не требовать от ребенка невозможного. и не разочароваться в результатах. Все должно быть с учетом интереса и способностей ребенка.
нужно конечно, у меня у подружки дочке сейчас пять лет, она с трёх лет ходит в английскую школу, на русский язык. сейчас её ещё записали в школу раннего развития, на танцы и на пение. ей нравится. сама захотела туда и хочет ещё куда нибудь. очень пригодится. да и ребёнок будет развиваться быстрее и в будущем не будет шататься по улицам а будет развивать талант)))
конечно
нужно обязательно, иначе не потянет программу. Мой сын в 2 года 10 мес за 2 дня выучил все буквы сам-дал ему игрушку такую, чтобы играл и учился. Все цифры. считает до 50 легко. ему сейчас 3 года и 2 мес-определяет по стрелкам часов время. Специально не учим, а даем такие игрушки, в кот интересно играть и при этом развивается
у дошкольника ведущий вид деятельности игра, сюжетно-ролевая, где есть роли, сюжет ( семья, больница, школа) вот учите ребенка играть, играйте с ним распределяйте роли, исполняйте эти роли в игре, учите договариваться, уступать вот в игре он должен всему научиться, а писать, читать, должны учить учителя в школе т. к с 7 лет другая ведущая деятельность учебная, там другие задачи. Вот наши дети не умеют играть, общаться друг с другом, потому что родители хотят уже с пеленок их научить читать, нельзя перескакивать пропуская, то что должно развиваться в данном возрасте, иначе сами будете страдать от того, что ребенок не умеет общаться, уступать, слышать. . дайте ему поиграть! а потом в школу дети игрушки носят...
Qetevan Kldiashvili
приятно видеть умных людей здесь