Воспитание детей
как вы учили детей читать-считать-писать? со скольки лет?
Считать с 2 лет. Писать ещё не учила (3,5 г дитю)
за месяц научилась на подготовительных курсах.
Моя четырехлетка не могла сосчитать три прибавить пять....))))) Зато 300 рублей и пятьсот сразу говорила, что восемьсот получается....))))))
буквы начали с полутора лет учить, потом все остальное
в саду ходил в прогимназическую группу, плюс дома с ним постоянно занимались
Строго по методике! Никаких букв поначалу, только звуки. Гласные звуки. Твёрдые и мягкие согласные звуки. Потом звуковой анализ слова. Потом схема слова. Схема предложения. Потом буквы. Слоги. Открытые-закрытые слоги. Ударение. Правила правописания элементарные. Звуко-буквенный анализ слова. Это по чтению. про остальное писать долго.... лень.
Я не учила, из меня пИдагоХ хреновый.
Я водила на подготовительные курсы перед школой с 4-х лет.
до школы учил! Сидел рядом долго, пока не надоест дочери!
Буквы с 1,5 года. Читать и счет с 2 лет. Лет с 4 самой любимой игрой перед сном у нас была игра в цифры. Кто-то из нас загадывал число, а второй пытался угадать (больше-меньше) . Сначала в пределах десятка, чуть позже в пределах сотни. Это ооочень помогло в школе) Когда все решали что больше 2 или 3, моя уже знала что больше 123 или 231)
Писать вообще не учила. Наверное зря. Пишет сейчас хоть и грамотно, но как курица лапой. Даже не знаю как учителя расшифровывают) По этой причине к ней в тетради не заглядываю. Ну, чтоб не расстраиваться)
С 3-4 лет. В 6 пошел в школу.
не учила. Сама где то нахваталась. в садике наверно)))))))
Старший к трем годам считал до 10 без ошибок, дальше в вольном порядке ). Буквы знал, но не все. Специально не учили, так, в процессе игр, прогулок и т. д. У маленького в недалекой перспективе - студия раннего развития. Я уже знаю, что программа начнется с азбуки мышления. Это занятия по развитию памяти, внимания, мышления, знакомство с буквами (кубики Зайцева) и счёт. Потому не скажу пока, когда младший сын научится ). Сейчас год и месяц, в ноябре планирую записаться в студию "Планеты радости" и приступить к обучению ). Мы в центр ходили в клуб для молодых мам, потому и в развивалку сюда идем. Результат заметен
с трех
Да вообще чем раньше - тем лучше. Только нужно, чтобы ребенок сам проявил желание к обчению, поэтому изначально нужно обязательно делать обучение в игровой форме для того, чтобы ребенку было интересно и увлекательно.
Попробуйте учиться считать с помощью каких-то детских считалочек на ютубе, а учиться читать с помощью кубиков с буквами и аудиосказок https://web-skazki.ru/
Я всему в школе научился.