Воспитание детей
Делать ли трех месячному ребенку плановые прививки?
Мы начали делать с 6 мес, все прививки делали платные.
Конечно, делать. Только глупые и невежественные родители отказываются от прививок.
Сначала подчерпнуть как можно больше информации за и против, потом сделать выводы для себя. "Только глупые и невежественные родители" бездумно верят нашим "квалифицированным" врачам.
себе их сделайте прямо в живот. если плохо не станет - делайте ребёнку.
раз врачи сказали колоть в ребёнка гадость - значит надо.
пипец логика.
да делайте конечно. Ну что за страх появился у людей? Раньше всем делали и ничего. А сейчас повальная паника какая-то.
я ничего не советую. просто цитата:
В Донецкой области милиция проверяет факт смерти еще одного младенца после прививки
Українські Новини - 20.08.2009
ДУМАЙ!!!
Українські Новини - 20.08.2009
ДУМАЙ!!!
Мы отказались. И делали после года
Следуйте рекомендации участкого врача.
надо конечно делать. и не надо думаьт а чем-то страшном. мне учатковая посоветовала, я советую Вам, но мне веры нет, я человек чужой, спросите своего врача: до привики Нурофен сироп (он с 6 мес. но я по массе тела расчитала давала 1,8 в шприце) и после прививки на ночь. Температуры не будет. Ребенок мучаться не будет. В 3 мес не знала, не давала, свечки Цефикон помогли очень хорошо. Но потом на все прививки только с Нурофеном ходили.
Мы тоже доче сделали
Я думаю их плановыми из-за этого и назвали!!!
Не могу сказать как лучше, делать прививки или нет. Но мои друзья отказались от прививок, и детям вообще их не делают. Я своим детям делала все плановые прививки.
Делай, а то в садик потом не возьмут.
Естественно, если это в наше время предусмотренно, значит это не зря!!!
Да.
ну если не боитесь, что ребенок чем-ниб заболеет, то не делайте, но от прививок проблемы редко бывают, а вот болячки без прививок цепляются чаще
конечно делайте, если хотите, чтобы ваш ребенок пострадал от некачественной вакцины. Опять у нас вДонецкой области случай сразу с двумя 4-х месячными детками-после АКДСки все! ! Никаких больше прививок мы делать не будем-покрайней мере пока. Говорят, что теперь на время расследования запретили вакцинацию-но это у нас в области.
дадада
Все индивидуально! Прививки делать нужно, но ребенок должен быть обсолютно здоров в это время, включая аллергические реакции, насморк и т. д. Про САДИК это брехня, возьмут, никуда не денутся, только прививаться обязательно, а календарь лучше обговорить со своим педиатором. Растите здоровеьнкие!
Конечно делать, у них имунитеть слабый поэтому лучше обезопасится.