Воспитание детей
чем можно подкармливать трех месячного ребенка?
НИЧЕМ, если любите своего малыша и не желаете навредить ему! Ферментативная деятельность у деток созревает лишь к 6 месяцам, именно по этой причине ЖКТ способен переваривать лишь грудное молоко или смесь. но не более.
не нужно. еще очень рано
но если уж совсем упертые, то только ПРЕСНЫМ и только не соком. слизистую ЖКТ пожгете, потом проблемы с питанием будут
Сейчас еще главная еда у вас- грудное молоко. Приложите ВСЕ усилия, чтобы его сохранить. Можно только сок, но прикормом это назвать сложно, его можно совсем немножечко, а осталное- попозже. Мы начинали с овощного пюре в 4 месяца.
Ничем
морковный, яблочный сок, мой бананчик сосал
яблочный осветлённый, водичка
Яблочный сок (детский или сами отжимайте).
и чего всем так хочется подкормить ребенка, да и такого маленького?! ! я начала подкармливать за неделю до 6 мес. , поняла что ему мало моего молока и смеси, он очень активным стал и то через день, сейчас ему 6 мес. до этого давала яблочко пососать, бананчик, но в 4 мес. не раньше. он у вас очень маленький, не советую
врачи запрещают что- либо давать в прикорм до 6 месяцев. но мы начали с 3 месяцев давать яблочный сок, , с 4 месяцев яблочное пюре с грушей, с абрикосом. вчера пробовали цветную капусту.
Подкармливать смесями, но для этого проконсультируйтесь с вашим педиатром, нам советовали NAN безлактозный, гипоаллергенный, или кисломолочный. А если Вы имеете ввиду прикорм, то для него ещё рано!
Мы докармливали соком, но обязательно разбавляли водичкой..
желательно пока ничем, успеете еще, ну а из питья соки можно только яблочный сначала