Воспитание детей
Подскожите чем можно подкармливать месячного ребенка?
моему малышу немного больше месяца. он не наедается потому что у меня мало молока. можно ли подкармливать его кипяченым коровьим молоком, разбавляя его детской водой один к одному?
я подкармливала тем, что им в роддоме давали.... "Малютка"!...
нет! Коровье молоко лучше до 1 года не давать! Пейте больше жидкости и по-чаще прикладывайте к груди!
Одно дело, что вы считаете, а другое, если он действительно плохо набирает в весе. Если уж твердо решили докармливать, то только детской адаптированной смесью, а не молоком.
вообще-то смесь есть-и даже с рождения... а молока мало-педиатр вам бесплатную должен выписать))))
Не стоит молоком. Сейчас у многих детей лактазная недостаточность. К тому же коровье молоко, даже разбавленное, тяжёлая пища. У детей в таком возрасте просто ещё не вырабатываются ферменты для переваривания и ной пищи, кроме материнского молока или адаптированных смесей. Кстати, козье молоко полезней.
Если Вы считаете, что малыш не наедается, можно докармливать его молочными смесями. Если у Вас дома есть весы, можно проверить, сколько он съедает: взвешивайте его перед каждым кормлением и сразу после, не меняя ни одежду, ни памперс. В месяц ребёнок за каждое кормление должен сьедать около 50 грамм.
З. Ы. : а все эти советы, насчёт почаще прикладывать к груди, пить побольше жидкости, сцеживаться.. . Можно им, конечно следовать, они вреда не принесут, но если молока мало, то его не будет больше, хоть с утра до ночи сцеживайтесь и непрерывно пейте воду. Я и жидкость пила, чаи для лактации, гомеопатические гранулы для лактации (как младенец- пила и писала) и прикладывала к груди постоянно, и сцеживалась. Бес толку. Молока не прибавлялось.
А ещё случаются молочные кризисы: в месяц, в три месяца и в полгода. Это когда молоко на несколько дней вдруг почти пропадает, а потом восстанавливается.
а почему смесью не хотите? в молоке витаминов не много!
Девушка, лучше чаще прикладывайте его к груди и обязательно кормите ночью. Молока прибавится и ребёнок будет сыт. А если уж решитесь докармливать, то лучше смесью детской, но не коровьим молоком.
шутите? :)
Лучше кормите грудным молоком. Чем больше ребенок сосет тем больше молока. начнете прикармливать вообще без молока можете остатса.
прикармливают смесями или еще тум тумом. (делаетса из овсянки)
коровье молоко детям до года лучше не давать лучше купите смесь детскую и докармливайте
выбор за вами. но не вкоем случае не молоко и пейте как можно больше воды я пила как минимум 2-2,5 литра в день
Не в коем случае, купите детскую смесь, соответствующую возрасту. В смеси учитывается жирность, питательные вещества и она максимально по этим показателям приближена к грудному молоку. Вы же не знаете, что получится при разведении коровьего молока, ребенок попросту может отравиться этим. По поводу смеси можно проконсультироваться с педиатром и даже встать на молочную кухню в вашей поликлинике. А смесей сейчас великое множество.
Только специальными детскими смесями, разведенными детской водой и подогретыми до нужной температуры. На банке или коробке все написано. С коровьим молоком экспериментировать не советую. Попробуйте увеличить количество грудного молока. 1.Пейте достаточно жидкости: воды или молока. Хорошо питайтесь. 2.Давайте ребенку грудь не по часам, а сколько он хочет. Пусть сосет грудь вместо пустышки. 3.После кормления оставшееся молоко сцеживайте до капли. Чем больше молока выйдет, тем больше прильет.
Ни в коем случае не давайте коровье молоко. Проконсультируйтесь с педиатром о возможном прикорме - какие смеси и т. п. Не кормите по часам, почаще прикладывайте малыша к груди, особенно ночью - молочка будет вырабатываться больше, и прикорм может не понадобиться. Пейте больше жидкости.
С первого месяца кормлю смесью ,,малютка, , фирмы ,,малыш, , уже год все в порядке без проблем! коровьем и магазинским молокам не доверяю.
возьмите НАН с 1 месяца очень хороший
можно но на ностоящие молоко, у некоторых детишек высыпает, поэтому можно покупным 2,5 сделать смесь НАНО, очень качественная смесь. Поверь на неё не высыпет. И обязательно пей сама побольше чай зелёный с молоком, чтоб грудное молоко поступало, и почаще довай грудь, чтобы молока было больше! Материнское молоко бесцено для ребёнка!!! МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ!!!