Скажите пож. кроме смеси можно ли давать что-нибудь ещё 3-ёх месячному ребёнку? Мы на ИВ, страдаем срыгиваниями, запорами - месяц не ходит по большому, перепробовала все народные и обычные лекарственные препараты все бес толку, коликами.. .
Мы и так пьем все подряд пребиотики и от газиков перепили все что могли.
Родственники постоянно говорят почему не даю ребенку больше ничего, яблочный сок, супы овощные, компот с изюма и яблок и т. д.
Мне и так жалко ребенка что мучается, плачет ночью во сне ножками топает не может сходить в туал, а тут еще и прикорм этот. Страшно не сделать еще хуже. Вообще хочу начать кормить другой едой в 6 месяцев.
Кстати даю ребенку фенхелевый чай выпевает сейчас свою норму 200 мл в день. Пьем чай уже 2 месяца подряд. Можно ли его пить столь длительное время, или нужен отдых? Сколько без перерыва можно давать этот чай. Ребенок очень его любит и пьет с удовольствием.
Воспитание детей
Что можно давать 3-ёх месячному ребёнку?
Я тоже примерно с такой же проблемой столкнулась, только у меня ребенок на гв. Ему щас 3 мес и неделька. Мы сильно мучились повышенным газообразованием и запорами, вследствие этого не то что просто коликами, а сильнейшими приступами боли в животе. Малыш у меня один раз аж 8 часов проорал. Перепробовали тоже все, до кучи еще "Креон" и "Бифиформ".Короче, мне надоело ставить на ребенке эксперименты с подачи педиатра и я отменила все. Стала давать воды кипяченой подслащенной и утром водичку с разбавленной в ней лактулозой (купили "Гудлак"-значительно дешевле "Дюфалака").Пришлось первые 3 дня помучиться с газами, а теперь (ттт) все нормализовалось. Я так думаю про прикорм-не забывайте, что у наших детей иммунитет слабее, чем у нас, когда мы были маленькими. А уж когда наших мам растили, так тогда ГМО вообще еще не существовало, и консервантов не использовали. Так что мамины-бабушкины советы не сильно актуальны. Начните лучше с молочных отваров, в инете полно рецептов, вот только молоко лучше не магазинное, а то на него оч. сильная аллергия у многих деток. Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Ваши родственники решили его угробить? Мало того что малыш материнского молока не получает, так ещё и в не сформированный для другой пищи желудок изюма и супов натолкать хотят! До, самое раннее четырёх месяце даже не думайте! Может попробуете восстановить грудное вскармливание? Это вполне реально! надо только терпение и спокойствие. Если нет то почитайте здесь http://www.9months.ru/pitanie_malysh/1280 http://2mm.ru/pitanie/774/ В этих журналах самые толковые статьи http://www.7ya.ru/pub/meal/ http://www.9months.ru/pitanie_malysh/1280 http://2mm.ru/pitanie/page/3 Там найдёте и по питанию и по здоровью.
Если попробуете восстановить грудное вскармливание http://www.7ya.ru/pub/restorationofbreastfeeding/ http://www.9months.ru/grudnkorm/1195 http://2mm.ru/grudnoe/269/
И готовьтесь к тому что придется столкнуться аллергией. К сожалению при искусственном вскармливании она практически неизбежна.
Рано еще давать супы и компоты. В таком возрасте пока только смесь можно. Пробуйте различные смеси, ищите ту, что вам подходит.
может он не доедает, поэтому плачет?
дочке я в этом возрасте тоже чай давала. с фенхелем, мелисой. но именно когда она так себя вела, как вы написали, а не каждодневно норму.
а с сыном.. когда капризничает, пытаюсь ему дать тот же чай, он грамм 10 выпивает и всё, за грудь хватается, ест и засыпает. с другими чаями и водой та же история.
попробуйте не давать чай без надобности. только при капризах долгих и отворачиваний от груди.
родственников не слушайте. в бабушкины времена чуть ли ни в месяц уже борщами кормили... .
вы правильно делаете, что не вводите прикорм!
мне с дочкой сок яблочный врачи в 4 месяца сказали вводить из-за пониженного гемоглобина. но всё-таки это рано. с сыном я в пол года начну, как положено... (ему почти 4 месяца)
когда животику плохо - бифидумбактерин ребенку давайте. а когда запор- дюфалак подойдёт.
Укропный чай, сильно разбавленный яблочный сок. Днём смесь сделайте пожиже. Круговой массаж живота по часовой стрелке, можно даже тёплую грелку на животик.
Родственникам скажите, что прикорм вообще-то вводят месяца с 4-5-го и то разбавленные соки, начиная грамм с 20-ти.
Есть изумительное средство при Вашей проблеме - "Дебридат". Не стану расписывать фармакологические свойства препарата. Вы и сами сможете найти через поиск. Детям до 6 месяцев 1/2 чайной ложки. Ваши проблемы закончатся.
Вы можете принимать и "Дюфалак" и "Осмолак" и прочее, но эти средства не избавят ребенка от коликов, они еще лишь сильнее увеличат перестальтику кишечника.
может дисбактериоз?
Настенька =_=
так и есть... анализы показали дисбактериоз 1 степени.
смесь Семпер-Бифидус или смесь Фрисолак! Эти смеси должны вам помочь!!! !
Бифиформ-беби давали? Курс не менее 2 недель
Чая столько не стоит- может вообще не надо его-просто водичку
Яблочное пюре можно 1 раз в день перед кормлением (начните с чайной ложки) -потом побольше.
Я бы посоветовала вместо воды давать отвар семян обычного укропа, чайная ложка с горкой на стакан воды, 100-150 мл в день, у меня трое, всем давала и сама пью, помогает сто процентов. а насчет питания, моей младшей без недели три месяца, на гв, яблоки, раз в неделю четверть чайной ложки банана, и морковный сок уже давно не интересны, хочу начать давать овощные пюре, я воспитываю детей не по новым методикам, а так как нас воспитывали мамы и бабушки,
В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ-СМЕСЬ, ДАЖЕ ВОДИЧКИ ОСОБО НЕ НАДО. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЧАЕ ИЛИ О ПРИКОРМЕ. РАНО! А ДЮФАЛАК ПРОБОВАЛИ? МИКРОЛАКС РАЗОВО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ
Ищите соки фруто няня, трубочку оторвите и уберите, вылейте в соску бутылочку и поите, у нас ребенок вырос на соках, теперь умная красивая и хорошая ну сок обязательно нужно с 2-х месяцев в 1-ин месяц молоко. сок давать по баночке через каждые 4 часа
У нас тоже самое было, попробуйте смесь фрисо вом, она очень хорошая, сначала ребёнок начнёт часто какать раз 5-6 в день, потом стул нормализуется и будет ходить 1-2 раза в день
может и да смесь не подходит ищите там где для кишечника полезно