Воспитание детей
что лучше давать от коликов месячному ребенку? что лучше давать от коликов месячному ребенку?
Поверте от коликов еще никто не умирал, дайте укропную водичку, нагрейте утюгом пеленку и приложите к животику ребенка, беби нос, эспумизан. Месяцев до 3х детки мучаются коликами.
нам помогал только эспумизан. такой с мерным колпачком. (есть еще эспумизан суспензия с мерной ложечкой, он дешевле, но нам не помог).
срочно к врачу. если не хотите потерять ребенка. Колики- это серьезно, если вы точно это определили
плантекс, саб-симплекс, эспумизан в каплях
всё что написано выше, нам подошел Плантекс пили до 4,5 мес, воду вообще пить не хотел, и вместо воды тоже плантекс давали.
Вы зачем так молодую мамочку пугаете, у 90 % детей колики!!!!
Колики не вызывают каких-либо стойких нарушений здоровья, так что у Вас нет причин волноваться. Чаще купайте малыша в теплой воде – это успокаивает его и доставляет радость. Чтобы облегчить боль, положите малышу на животик теплую пеленку. Можно просто прижать малыша к себе и поносить по комнате. Сделайте малышу лёгкий массаж. Гладьте его животик по часовой стрелке. При вздутии живота малышу может помочь упражнение «Велосипед» : положите малыша на спинку и поочередно сгибайте и разгибайте то одну, то другую ножку, подтягивая их к груди. Выкладывайте почаще на животик. У деток, которые много времени проводят на животе, легче отходят газы и стул. Кроме того, это положение способствует укреплению мышц передней брюшной стенки, что также благоприятно сказывается на перистальтике кишечника. Воспользуйтесь специальными лекарственными средствами, облегчающими колики. Чаще всего препараты содержат растительные компоненты – фенхель, укроп, анис. Экстракт плодов фенхеля уменьшает боль и улучшает отхождение газов, нормализует пищеварение и работу кишечника, улучшает аппетит. В магазине детских товаров или аптеке можно приобрести специальный чай для малышей с фенхелем. Если вышеперечисленные средства не помогают можно попробовать использовать газоотводную трубку или клизму
теплую пеленку клала на жикотик и давала укропную воду. покупала в аптеке семена укропа, кипятила на водяной бане, настаивала - дешево и сердито. но все равно сразу не пройдут газики, надо потерпеть)
Привет! я даю укропную водичку. Плантекс пьют как профилактическое средство и во время колик, т. е. постоянно. А Эспумизан нужно давать в момент самого приступа колик.
мы давали эспумизан, а лучше заваривать семена укропа, они еще для почек хорошо помогают