Воспитание детей
Можно ли давать ребёнку 3-ёх месячному козье молоко? Если да,то как правильно его разводить водой и ск. кипятить.
кипятить.
Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Не стоит, купите специальную смесь на основе козьего молока НЭННИ, дороговата конечно, но она адаптированна к организму младенца. Принимается с рождения. Всего доброго!
Читала в Айболите, что козье кипячёное разбавленное молоко (1:1) можно давать с 3 месяцев, начиная со столовой ложки... Но я на такие эксперименты не решилась, начала давать с 7.
З А Ч Е М ?
что, нищета крайняя?
или голодные годы?
мамина грудь или молочная смесь для младенцев!! !
и больше никакой самодеятельности!!!
что, нищета крайняя?
или голодные годы?
и больше никакой самодеятельности!!!
Козье молоко лучше коровьего. Оно гипоаллергенно и лучше усваивается организмом ребенка. Поступайте, как с коровьим молоком.
нет не стоит этого делать. если ребёнок на грудном вскормливании до 8 мес не стоит молоко давть козье. если искуственном питании то с 6м.
оно тяжелее намного для желудка, некоторые взрослые его не переваривают, смесь будет полезнее
Привет, Наташа! Держала коз, поэтому знаю. Козье молоко очень жирное и его нужно давать в процентном соотношении 50/50. Кипятить обязательно, минут 5 достаточно. Оно укрепляет иммунитет. Но первый раз можете разбавить даже посильнее.
лучше ограничиться коровьим, полезно и просто
не в коем случае, это может вызвать рвоту тошноту, вздутие живота и в крайних случаях сыпь! но это ещё зависит от самого ребёнка.