Воспитание детей

Следует ли водить месячного ребенка по врачам?

Сходив в поликлиннику в первый раз с месячным ребенком была ошарашена что нужно пройти тысячу специалистов, к примеру, что может увидеть окулист и лор у месячного ребенка, каких врачей действительно нужно посетить
Обязательно: хирург (узи тазобедренных суставов) ортопед невролог (узи головного мозга) лор.
По назначению врачей: окулист массаж бассейн итд. . А так окулисту показывать ребенка после 3 месяцев. Н у прививки мы только сейчас стали делать нам 7 месяцев. А в месяц НЕ НАДО тащить малыша!! ! Тем более зима) Здоровья вам!
Яна
Лучший ответ
Сейчас лучше вообще ни куда не ходить - грипп и простуда. Везде полно больных и носителей инфекции.
канешно не надо .но если потом какая проблема будет .вы же тех же врачей и обвините.
Мария Русакова
Если бы не сильная эпидемия гриппа, наверное да. Сейчас и Вам лучше пореже контактировать с народом
Лилия Чигарева
а вы думаете это так-развлекалово? ? ну не хотите-не ходите, никто вас не заставит...
Ходить ему еще рано. А вот посетить специалистов с мамой он вполне может, ваш ребенок. Не показывайте свою ограниченность, она не красит.
Nur M
мы ходили для своего спокойствия
Gunay Zamanli
окулист, лор обязательно.
хирург - проверить сформированы ли тазобедренные суставы.
да, нужно, если есть возможность выбирайте врачей получше
нет!! ! если ничего не тревожит вас и ребенка, не нужно. нечего искать болячки, живите спокойно.
Valeriya Chikalova
у меня к первому ребенку табором ходили (приходили к нам, так как мы на контракт встали) , а со вторым только педиатр его в первый год видела :) придет, спросит, а сколько весит, а ей - не знаю, на вид нормально? - нормально - :)) ну и хорошо:) )
если что-то беспокоит, тогда надо проконсультироваться, а так.. . вам конечно решать, но мне не нравится таскать детей куда-либо без особой надобности
Irina Spomer
Сейчас эпидемия гриппа, смажьте ребеночку нос оксолиновой мазью и идите.
Да, врачи так понимают, что без них никуда ибо все болят или тут же заболит. Почитайте книгу Никитиных. Непозволяйте давать ребёнку лекарства (посмотрите лекции Оганян на ЮТубе).