Воспитание детей

как отучить ребенка просыпаться для ночного кормления?

7 мес,полностью на ИВ. Уже все кушаем. Пробовала давать водичку,три ночи продержалась-не спала,тк плакал,просил,сдалась....
С рождения приучать надо было.... сейчас гораздо сложнее. .
я, моя сестра и близкие подруги, не знаем, что такое бессонные ночи...) )
Как и Вы поили только водичкой, никакой груди и бутылочек, но только было это не в 7 мес, а с рождения.... мои на 3-5 ночь уже не просыпались, у кого то чуть дольше дети не сдавались, но к месяцу спали все...
Светлана Еврасова
Лучший ответ
Ну ты садюга.. . Ведь не всю жизнь будет просить есть по ночам. Сам отвыкнет, пока просит - корми.
Lydmila Litvinova
до года и не надо отучать, если просит. значит не наедается с вечера. да и после года, если кушать хочется, ну какой же сон?
Ekaterina Kumova
Ребёнок сам отучится, не нужно ничего делать специально... моя дочка отказалась от ночных кормлений в 9 месяцев....
Как же мы хотим себя лелеять! а ребенок хочет есть, а не пить! и еще хочет любви и ласки, а не порядок немецкий!!! Дети не читали еще книжки, написанные про их воспитание!!! Кормите! ! и днем и ночью!! ! это проходит само!! ! у кого раньше, у кого позже!!!
Ви
Викуша
в 7 месяцев еще рано!!!! ребенок сам созреет и откажется от ночных кормлений... у меня дочка сама отказалась в 10 месяцев где-то. а некоторые знакомые и до 2 лет кормят потому что ребенок просыпается и просит кушать
Настя Фоминок
7 мес - рано, ты что.... даже в год - я боюсьчто рано, надо - корми.... нельзя так. лично я хитрила, и вот нам год и 3 месяца, мы спим всю ночь и не кушаем. ближе к вечеру выматываю, купаю, кормлю чем то посытней - манкой, либо мясом, либо пловом. попробуй накупывать сильно, и кормить манкой - она долго в желудке задерживается и она сытная....
Галина Максимчук я тебя понимаю, но не до конца, детки разные, а если мама в состояние нестояние ( у меня был нернвый срыв и какойто там синдром - заключение невропотолога), то нужно чтото предпринять.но это если невмоготу. если по другой причине, потерпи, до года потерпи - а там легче. из собственного опыта говорю.
Меня поражают такие вопросы. Ну отучите себя есть, когда хочется! Подрастёт, сам спать будет, уж поверьте, до 18 лет он у вас бутылочку с соской просить не будет. Думайте о ребёнке, а не о себе, любимой.
Животные и те понимают - что деток своих надо кормить круглые сутки по первому требованию, пока сами есть "с ложки не станут"!!! Моя кошка - именно так всегда и делала - она даже на свой горшок могла сутками не ходить - терпела, пока котятки дали ей туда сходить.. .
Я своего ребёнка кормила по ночам до 1,8 годика.. . И грустно, что ребёнок в 7 месяцев на ИВ...
Эля Котик