Воспитание детей

Ночное кормление ребенка

Здравствуйте!
Ребенку 1,5 года, по ночам без бутылки с жидкой кашей "фрутоняня" или "агуша"не может спать спокойно. Причем замена каши не прокатывает: молоко, воду, компоты не пьет, даже разведеную кашу отвергает и плачет, пока не принесу нормальную. А. Я переживаю, что желудок не отдыхает, и для зубов нехорошо. А отменять через плач и истерики очень не хочется ...У кого так было, как удалось решить ситуацию???
Aiayzan Klishbaeva
гуляйте чаще на свежем воздухе, особенно перед сном, в полтора года -разумеется, уже ножками, без коляски -устанет и уснет. Одно время нужно будет попривыкнуть -ну, погорюет, ничего страшного, привыкнет. Это просто вопрос привычки. Не стоит есть ночью, одно дело грудное молоко -оно быстро усваивается, и его можно в любое время суток и в любом количестве, другое дело тяжелая пища - смеси, каши - это тяжелая пища.
Varvara Vorobyva
Лучший ответ
вот такие ситуации бывают, когда зачем то начинают кормить едой из бутылки, а не из ложки. я думаю, что теперь вам нужно ждать 2-2.5 лет, когда уже можно будет объяснять и договариваться
Тата .
Смотря с каким весом родился. Если с большим и вы не будите его ночью подкармливать, то испортите ему кишечник.
Зачем ночью кормите?
Перед сном плотно пусть поест, посмотрите что получится, может отвыкнет.
Да ребенок еще маленький. Через полгода перерастет.
???
Мы ночью кормили, но мы СЛЕДИЛИ ЗА ВЕСОМ РЕБЕНКА!!!
Он у меня был крупный и рос быстро.
Если нет избыточного веса, надо кормить.
кормите на ночь . после ванны . мы мелкой молоко давали коровье и спала
Елена Сенькина
Кормите перед ночным сном досыта. Вы пока пытаетесь заменить еду на напиток: воду, компот, молоко. Сварите ему нормальной каши, овощей, пюре, мясо, хлеб. А потом можно и молочком запить.
Оюна Могзоева
Покажусь жутким извергом, но посоветую не идти у ребенка на поводу. Вы только здоровье ему портите своими потаканиями. В нежном возрасте для детей очень важна пищевая дисциплина, хотя иногда она стоит родителям бешеных нервов. Своего искусственника кормила Нестоженом строго по часам, и никакие слезы не помогали, поел во-время, перерыв до следующего кормления. Какие каши-пюре и прочее на ночь? Ночью ребенок должен спать, а его жкт переваривать съеденное вечером и отдыхать. И на ночь тоже давала только смесь, чтобы и сытым спал, и желудок не перегружен. Кстати, не оч понятно, как это не спит без бутылки с кашей, но разведенную есть отказывается?
Ребенок кушает это перед сном или просыпается и просит кушать среди ночи? Если первое, то ничего страшного. Если второе, тогда кормите более сытной пищей перед сном и отучайте от перекуса среди ночи. Мой сынок с 6 месяцев спал всю ночь и не вставал на доп. питание. Кормила я его Нан Оптипро, смесь сытная и вполне устраивала парнишку до трех лет на ночь. Поест свою любимую смесь в 21-22 часа вечера и до 6 утра тихий час. Думаю, многое зависит еще от привычки и от режима.