Воспитание детей
Как отучить сына от соски, нам почти 2 года... но без неё не спит вообще..
А меня когда отучали соску горчицей намазали. так я её сразу выкинула)))
Я своего убедил подарить соску котятам. Он сам её бросил в подвал и осознал что обратной дороги нет.
да пусть сосёт! будьте проще и не обращайте внимание на окружающих! скоро начнёт понимать и сам от неё откажется!
ЗЫ - у нас вообще в 90-х прикол был, по школе ходили и соски сосали! )))
Я тоже не могла дочь долго отучить, лет до 3, все ждала, пока сама бросит. Отучила летом: поехали на дачу на неделю, предварительно долго на мозги капала, что на даче соску нельзя сосать, с собой тащить тяжело, т. к. нужно кошку везти, а у бабушки сосок нет - в общем, придумайте что-нибудь, главное, чтобы слов побольше было и более или менее логично. Дома все соски спрятала и увезла дите на дачу. На даче она мне сама каждый вечер рассказывала, что на даче у бабушки сосок нет и т. п. Думала, прокатило. Потом вернулись домой, она соску потребовала. А я сказала, что сосок нигде больше нет. Порыдала немного и успокоилась.
Не давать соску (а какие еще варианты?)
Предложите ему подарить эту соску, что комму-то без нее очень плохо.. если есть подруги с детьми меньше возраста чем у вас. У нас было так мы долго не могли отучить от соски, у подруги сыну было 11мес, нам было 2г с чем-то, и мы подарили соску малышу так как тот плакал сильно. больше мы ее не вспоминали) )
(P.S-соску второму малышу купили специально такуюже как у нас-из соображений личной гигиены!!!)
я предлагала соску собачке подарить на улице и когда дочка согласилась спрятала её ,но не выкидывала на случай если совсем не в моготу будет. Когда начинала хныкать объясняла, что нет сосы мы ж её собачке подарили. И вскоре она забыла про неё. Скоро буду и сына так отучать, как подрастёт.
незнаю как от соски, я вот от груди до 3лет не могла отучить! сам перестал сосать